WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:05 27-06-2000 / Григорьев М.И., обратиться

У меня сын часто пьет пиво, зачастую пьянеет от него, бывает по поводу и без.

Сейчас очень активно рекламируют чай "Петрович" и Алкопан, которые можно подмешивать в еду.

Может, раз стаж небольшой, это еще можно поправить.
По верхним описаниям, я понимаю, что он еще не алкоголик, похмельного синдрома у него нет.

Имеет смысл попробовать эти чай, может у кого-то есть опыт использования?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:19 01-07-2000 Григорьев Михаи…, обратиться
Чай "Петрович", даже исходя из сигнатуры, является седативным сбором. Моя практика подтверждает - у ряда больных отмечается уменьшение агрессивности ВО ВРЕМЯ употребления алкоголя. Изменния частоты и характера питья мне заметить не удалось.
# 01:28 10-07-2000 not found, обратиться
Судя по моему опыту, названные Вами препараты не обладают серьезным профилактическим действием, хотя и могут оказывать некоторый седативный эффект. Чаще же всего их действие, связано с общим неспецифическим психологическим эффектом. Алкоголизм - это прежде всего психологическое расстройство и лекарственные средства могут играть в его профилактике и лечении лишь дополнительную роль. Практика показывает, что беспокойство родителей в отношении чрезмерного потребления алкоголя их детьми редко бывает необоснованным. Даже если в таких случаях не обнаруживается злоупотребления алкоголем, как правило имеют место серьезные психологические проблемы (например, в семье). Поэтому советую проконсультировать сына у специалиста. Причем стоит прийти на косультацию всей семьей.