WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:01 12-11-2003 / Андрей, обратиться

Как остановиться не сорваться совсем?
Ситуация такая . Мне 31 год, женат уже 8 лет, последние 4 года отношения шли под откос, дня 3 назад жена подала на развод, живу у друга. Боль от развода мучительная, я понимаю что через какое- то время она пройдет, еще мучительнее то что у нас 2 маленьких детей (3г. и 6 лет)и эта боль никогда не пройдет. Пью каждый день по бутылке- полторы водки пока не засну, выпиваю немного на работе, даже за рулем стал выпивать- никогда этого не делал, пью успокоительные средства (пустырник) ничего не помогает. Я и раньше мало- мальскую проблему запивал водкой а теперь и подавно. Очень страшно жизнь за бутылкой закончить, а боль о детях это надолго это не пройдет- и хочешь побыть с ними- они меня очень любят и как представишь что нужно уходить- мороз по коже. Помогите хоть как нибудь

Ответы

# 21:40 12-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Андрей! у вас сейчас очень сильная боль. Когда расстаешься с близким человеком всегда очень тяжело. Но эта ситуация может привести вас к положительным изменениям в вашей жизни, если вы научитесь "уроки" жизни использовать себе во благо. Я знаю многих людей, которые в итоге жизненных перепетий смогли изменить совою жизнь к
лучшему. Я вам расскажу случай про своего клиента, с которым развелась жена. У него тоже есть дочь. В начале он пытался решать проблемы также как и раньше- пить. Потом в одно прекрасное утро проснулся и решил, что начнет новую жизнь. Никто из родственников ему, конечно, не поверил, кроме матери. Которая сазала, сынок, сам ты можешь не справится, давай обратимся к доктору. Так я с ним и познакомилсь. Они обратились ко мне, а я подключила нарколога. Врач закодировал его, назначил необходимые препараты. А я с ним занималась психотерапией, мы с ним проработали полностью все положенные занятия моей реабилитационной программы. Вот уже 3 года, как он не пьет. Устроился на хорошооплачиваемую работу. С женой они правда не живут вместе, но отношения- хорошие. Сейчас у него появилась подруга, с которой он себя чувствует более свободным чем с женой. Он встречается и общается с дочерью. С тех пор у него много было ситуаций для срыва, но он успешно пользуется приемами, которые мы с ним изучили. Уважаемый Андрей! В вашей жизни сечас переломный момент, когда вы можете изменить свою жизнь, если захотите. Начните сами управлять своей жизнью. Обратитесь за помощью к специалистам!
Всего вам Доброго!
Хажилина Ирина Ивановна- психолог по работе с зависимостью, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
Со мной можно связаться по e- mail paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 11:36 13-11-2003 Андрей (И.Б. 46…, обратиться
Уважаемая Ирина пытался прозвонить вам по телефону но он всегда выключен. Как с вами еще можно связаться?
И бывает ли что- нибудь кроме кодировки - слышал и сам видел много печальных случаев если закодированный человек возвращается к выпивке он погибает на глазах. Наглядно наблюдаю сейчас на примере собственного тестя он за год постарел лет на 5.
# 11:46 13-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я не вижу в Вашем описании достоверных признаков алкоголизма; все злоупотребления спиртным на мой взгляд вполне причинно обусловлены. Но даже если и есть алкогольная зависимость, сейчас скорее всего первоочередная проблема - адаптация к изменившимся условиям Вашей жизни. Постарайтесь всё же дозвониться до И. И. Хажилиной.