WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:58 14-11-2003 / Андрей, обратиться

Мое письмо ниже где мне 31 год сейчас в стадии развода и т. д. и т. п. Прочитал много писем в этой конференции и понял что уже 4 года являюсь алкогликом 2- й или 3- й степени тяжести. Пить остановиться до сих пор не могу, единственное, что на работе перестал употреблять потому что кроме работы больше ничего не осталось - ни дома, ни семьи и ядумаю и здоровья. Понимаю что в моем состоянии единственный выход кодировка. Но по- моему там какой- то период воздержания должен быть, думаю не смогу найти сил, и самое главное в случае кодировки главный тормоз как я понял страх смерти, а в моем тепершнем состоянии это тоже куда- то уходит на третий план. Сам отказаться от алкоголя не могу. Где найти выход?

Ответы

# 14:42 14-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Если говорить о кодировании по методу Довженко, то срок выдержки без алкоголя не является необходимым условием процедуры; от срока выдержки зависит эффективность процедуры. По данным А. В. Довженко годовая ремиссия после кодирования возникала лишь у 1- 2 процентов кодированых в нетрезвом состоянии, и свыше 70 процентов у кодированных после 2- недельной выдержки без алкоголя. Есть и другие методы лечения; опять же, можно провести первый этап лечения ради достижения первых дней трезвости, и вторым этапом провести ту или иную процедуру, направленную на достижение более длительного срока трезвости. И это далеко не полный перечень возможностей медицины. Поэтому порекомендую обратиться к наркологу очно - подобрать тот план лечения, который подойдёт именно Вам. Если живёте в Москве, можете обратиться ко мне, телефон и электронный адрес есть на странице под моей фотографией.
# 16:17 14-11-2003 Александр…, обратиться
Меня кодировали сразу после вывода из запоя (на утро, т. е. , а вечером я был "в ауте"); цианамидом. .. Я не врач, но по личным ощущениям - при правильном проведении процедуры страх смерти становится практически бессознательным, животным, что ли; и выпить вы вряд ли сможете (даже если специально захотите покончить самоубийством) - просто в горло не полезет. У меня (я недавно писал о них) тоже были состояния (счас бы выпить - умру или нет - все равно. .. ) - но как только чувствовал сильный запах спиртного или вспоминал ощущения на процедуре (а в голове ассоциации сильные) - сразу становилось так противно, что хотелось бежать как можно дальше. .. Но это - личные ощущения. А вообще, страх смерти в кодировании - не главное. Главное - формирование правильного настроя на трезвость, это называется "предметно- ориентированная психотерапия". А если этого настроя нет - никакой страх не поможет (у меня товарищ на следующий день сорвался, было дело). ..