WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:53 14-11-2003 / Ира, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Куда, к кому в Санкт- Петербурге можно обратиться за помощью. Не буду подробно описывать, того, что происходит с близким мне человеком (ему 27 лет), но это алкоголизм, при этом ни каких желаний, стремлений, целей в жизни, вообщем не за что зацепиться (разве, что я и ребенок, которого я жду от него), да еще окружение, в котором ни одного авторитета не найти. Не только я, но и он сам хочет вылечиться от алкоголизма и опустошенности. Не хотелось бы чтобы это было кодирование, "торпеды" и т. п. Может быть хороший психотерапевт, реабилитационные группы. .. Спасибо. Извините за сумбур.

Ответы

# 14:43 14-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я лично не знаком со специалистами из СПб, но слышал много хороших отзывов о "Бехтеревке", причём отзывов от алкоголиков, не пьющих уже довольно продолжительное время. Опять же, Анонимные Алкоголики в СПб имеются, и при наличии у больного желания выздороветь эта программа довольно хорошо помогает, несмотря на то, что она бесплатная.
# 01:12 15-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ПОлностью присоединяюсь к Михаилу Ильичу. Про Бехтеревку слышала также много хороших отзывов. Не только от пациентов но и от самих специалистов. К сожалению данных о фамилиях и адресах не имею.
# 23:17 21-04-2009 олег, обратиться
что будет со мной,если я приму алкоголь после установки "торпеды" от алкоголизма?