WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:13 15-11-2003 / Ирина, обратиться

Михаил Ильич! Я спрашивала о методе SIT. Архив смотрела, не нашла. Может, он имеет еще какое- то название? Пожалуйста, два слова о нем. Конкретно интересует - это метод "первого выбора", или его применяют, когда кодирование и подшивание не дали результата?

Ответы

# 10:29 17-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Обычно это метод не "первого выбора"; основное показание к применению - изначально низкий интеллект пациента. Проводится стресс- шок, субъективно воспринимаемый пациентом как клиническая смерть, на небольшие дозы алкоголя; в результате индуцируется страх спиртного. Отсюда и название метода Stress Induction Therapy.