WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:26 16-11-2003 / Лу, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой муж когда пьёт спиртные напитки , то он напивается так что горько смотреть на него. .. а самое хедшее то , что он становится агрессивным(может избить)несёт всякую чушь, на людях позорится. Выпивает он раза 2 в неделю может и один раз, смотря по остоятельствам. Иногда он выпьет, ляжет спать. .. проспит часа 4, а потом бежит куда нибудь, если его не остановить, пить. Когда трезвый совсем другой человек, как небо и земля. Но так нельзя жить. .. Сколько бы я не читала о проблеме алкоголизма( хотя алкоголиком его незнаю как считать, он может и вовсе не пить, но он не представляет как может проходить праздник без выпивки)то никаких методов и нет. .. алкоголизм не лечится. Кто кодируется так вновь взвращается к этой проблеме. .. КАК БЫТЬ?

Ответы

# 11:13 17-11-2003 Trine, обратиться
Для начала сходите на www. alanon. narod. ru.
# 13:27 17-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я не верю, что Вы хоть что- то читали о проблеме алкоголизма, не считая, конечно, беллетристики. Для начала можно почитать вопросы и ответы на нашем форуме, Вы далеко не первая, кто обращается с подобным вопросом.
# 18:34 17-11-2003 Tania, обратиться
1) Развестись и разъехаться восвояси - и больше никогда не видеть этого поганого алкоголика.
2) Изменить СВОЕ отношение к алкоголизму - и начать наконец- то ЛЮБИТЬ мужа, отделяя его от болезни. Это дает алкоголику шанс захотеть вернуться к трезвой жизни.
Помочь осуществить что первое, что второе, а может быть, предложить нечто третье, могут:
1) Психотерапевты, работающие с зависимыми- созависимыми (обычно за деньги).
2) Группы взаимопомощи для родственников и друзей алкоголиков Ал- Анон (бесплатные).

Мира вашей семье! !! !