WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:33 21-11-2003 / Вася Пупкин…, обратиться

Уважаемый доктор! В чем вкратце заключается метод кодирования по Довженко? Я как- то пробовал- работает, но хватило на полгода, а потом тяга появилась и докодирование не помогло. Закодировался второй раз похожим методом- хватило на месяц (появилась сильная тяга но пока не срываюсь). Может- ли метод дать такой сбой, если во время кодирования пациент сидел на седативных средствах? Проходит ли тяга сама и в какие в среднем сроки? Что лучше- терпеть или раскодироваться и закодироваться опять? Нет ли риска нарушений психики? Спасибо.

Ответы

# 06:59 21-11-2003 Витек, обратиться
У Вас она (психика) уже и так наверняка нарушена, не переживайте. ..
# 10:40 21-11-2003 Александр…, обратиться
Надо не ждать того, что "тяга" пройдет в какие- то там сроки от лечения или сама- собой, надо самому бороться с этой "тягой" и хотеть того, чтобы она прошла. А то по Вашему сообщению получается, что Вы сторонний наблюдатель какой, и смотрите на свою болезнь со стороны, как на ангину - пройдет или нет от лекарства? Алкоголизм так не вылечишь, об этом уже много говорено. Так что - если хотите избавиться от тяги - избавляйтесь сами, такие методы лечения, как кодирование, могут Вам в этом помочь, но не могут излечить "чудесно", без Вашего участия.
# 15:39 24-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Лучше всего - продолжить лечение или реабилитацию; как минимум на "анонимных" сходить. ..