WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:44 22-11-2003 / (Вопрос Доктору…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам такой вопрос. У моей знакомой брат наркоман с огромным стажем уже около 15 лет. Сейчас ему 35 лет. Бросать это дело он не собирается. Скажите сколько лет ему еще осталось жить и от какой конкретно болезни(кроме спида, гепатита и вен. болезней) он может умереть. Сейчас он пока еще выглядит здоровым. Спасибо

Ответы

# 15:45 24-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Срок жизни и состояние здоровья зависят от многих причин, в том числе от того, какой наркотик, в каких количествах, от сочетания с лекарствами, алкоголем или другими наркотиками, а так же от врождённого состояния здоровья, образ жизни, питания. Итак, прогнозы давать сложно, можно говорить лишь о средних сроках жизни для больших групп людей.
# 00:20 25-11-2003 Витек, обратиться
Пойдите в лес и спросите у кукушки, сколько вашему брату осталось жить. .. : ) Слава Богу, мы не можем знать точный час нашего ухода из этого мира. Человеку вообще свойственно жить и поступать так, как будто он никогда не умрет. Сознание отказыватся допускать мысли о прекращении своего существования, так как было изначально сконструировано для вечности. А еще, страх смерти может подталкивать к самой смерти (наркомания, алкоголизм, курение и т. д. ) как ни странно. Бесмысленность существования, душевная пустота, невостребованность и нереализованность - все это неизменные спутники самоуничтожения через химическо- психотропные (алкоголь в том числе) вещества. Это удел слабых духом и волей людей. Изначально человек приходит в мир как "пушечное мясо", и останется ли он "мясом" или вырвется из заколдованного круга - его выбор через действие или равно через бездействие. Немного не тему, но кажется в самый раз.
# 21:10 25-11-2003 Витьку От Лены…, обратиться
А если бы твой брат был наркоманом, ты бы так же рассуждал ? ??
# 04:50 26-11-2003 Витек - Лене…, обратиться
Какое отношение имеет к рассуждениям имение или неимение брата наркомана? Суждения и рассуждения следует иметь независимые от внешних факторов и беспристрастные насколько возможно и позволяет уровень развития. У вас логическая ошибка. Преобладание эмоциональной сферы над разумом. Типичная, кстати, для женщин.