WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:30 24-11-2003 / Tanya, обратиться

Добрый вечер!
Сегодня очень хороший день - я наконец- то, после месяцев стыда и жалости к себе "торпедирована". Мне легко и хорошо от того что нет соблазна выпить. Спасибо большое всем, потому как желание созрело после частых посещений этой конференции. Последний вопрос доктору (3 штука): 1)хотелось бы узнать побольше(ваше мнение)о "торпедо" (може это уже есть в конференции, но поиск ничего не дает), 2) правда ли, что запрещены только спиртосодержащие лекарства и конфеты с алкоголем 3)можно ли рожать детей? Док, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы

# 09:43 25-11-2003 Serg, обратиться
Как Вам удалось понять необходимость лечения? Поделитесь пожалуйста. Всего Вам доброго.
# 12:30 25-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
1. Препарат "Торпедо" давно снят с производства, поэтом речь по- видимому идёт об одноимённой методике: это внутривенное введение дисульфирама, часто добавляют никотинку для создания похожих с препаратом "Торпедо" ощущений при введении и для профилактики сосудистого спазма. 2. Конфет с алкоголем и правда лучше избегать совсем; спиртоодержвщие лекарства предварительно можно налить в кипяток, чтобы спирт улетучился. 3. Да.
# 14:00 25-11-2003 Александр…, обратиться
По хорошему Вам завидую, что Вам легко и хорошо! Дай Бог, так будет и дальше! У меня после кодирования состояние и физическое и психическое больше месяца было ни к черту (это, конечно, более следствие самого алкоголизма, чем кодирования, но от кодирование это не проходит. .. ) - ночами почти не спал, давление поднялось (три недели на больничном просидел с гипертонической болезнью) - вообщем - легко и хорошо стало не скоро. .. Рад, что не у всех так, как у меня. .. С другой стороны, я даже рад, что мне было так тяжело - это вроде как дополнительный стрессовый фактор, кодирование усиливший. Про "отсутствие соблазна" могу сказать следующее - сейчас не пью почти 8 месяцев. Соблазнов нет - они гасятся страхом. А вот желание оказаться в состоянии опьянения бывает, когда сильно понервничаю. Вообщем так, поделился личным опытом, хотя и довольно коряво, извините. ..
# 05:18 26-11-2003 Витек - Алексан…, обратиться
Я гашу свое желани выпить (когда оно возникает) сладким, шоколадом, упражнениями с отягощениями, боксерской грушей, (вернее, с ее помощью), компьютерными играми и лазанием по интернету : ) Ведь это всего лишь привычка (выпить при стрессе) не более. А привычки можно и нужно менять, слышали про нейронные связи в мозгу? Для создания новых связей, в данном случае другой реакции на стресс, необходимо найти замену подходящую именно Вам, и "приучить" свой мозг реагировать по другому, только и всего. И со временем, во время очередного стресса, мозг будет "выбирать" приемлемый и возможно даже полезный способ реагирования на стрессовую ситуацию. Старая "алкогольная память" заменится новой "трезвой памятью". Ничего нового я не сказал, но это именно так (знаю по себе). Как говориться - все гениальное просто!