WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:50 02-12-2003 / Nnn, обратиться

Уважаемы доктор! Помогите! Не могу с этой проблемой ни к кому обратится. Мой любимый стал употреблять наркотики. Мы вместе уже два года. Я знала, что он частенько с друзьями курит травку и гашишь. но почему же никто из ребят не переступил порога, где баловтво заканчивается и начинается кошмар. .. ?? ? Где- то месяца 4- ре назад стала замечать измененияв его поведении: злой, агрессивный, хмурый. Пару раз зделала ему замечание что у него что- то не в порядке с глазами, а именно нет зрачка (а это, как я знаю, бывает при употреблении героина). В целом все было как раньше. Вроде бы не вылый, на работу ездит. Правда стали возникать проблемы с сексом, он или вообще его не хотел неделями (ему 22 года)или, если что то и получалось, то он не как не мог кончить. Злился и психовал. Но тут недавно один из его друзей мне подтвердил мое подозрение- что он колется героином. Я просто в ужасе! !! Когда я у него это спрашиваю, он злится и говорит что это не правда. Подскажите доктор, есть ли еще какие то признаки чтобы точно знать зависим он или нет! !! Как помочь ему? ?? Что делать самой, как вести себя? И потом я очень боюсь что он может подцепить ВИЧ, а мы не предохранямся ничем, иногда только вагинальными свечами. помогите советом доктор! !! Мне не к кому обратиться! !!

Ответы

# 14:39 03-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
По Вашему описанию похоже на опийные наркотики. Самый точный признак - "чистосетдечное признание" самого пациента. Есть, конечно, стрип- тесты, продаются в аптеках, определяющие наркотики в моче. Если не будет колоться чужими шприцами, риск заражения ВИЧ минимален, а вот гепатит более чем вероятен.