WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:05 08-12-2003 / Артур, обратиться

Здравствуйте, Григорьев М. И. и все остальные участники форума! Один знакомый напился до потери сознания, его положили спать, и кто- то решил "приколоться" - положили ему на язык марку (ЛСД), чтобы сны были веселее. На утро пришлось вызвать скорую, так как у парня была кома, в которой он находится и по сей день. Как вы можете объяснить это? И есть ли у него шанс выкокабкаться?

Ответы

# 21:14 08-12-2003 Витек, обратиться
Выводы простые: вредно напиваться, вредно ложить на язык ЛСД. О "шансе" спросите у лечащего врача.
# 11:37 09-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
При одновременном приёме разных веществ происходит не простое суммирование их действия, а взаимное усиление эффектов, и при этом ещё и извращение эффектов. Не случайно врачи учатся не меньше 7 лет, и потом продолжают учиться всю жизнь - слишком часто не удаётся ограничитьлечение одним лекарством. В описанном Вами случае скорее всего можно говоритьо том, что ЛСД спровоцировал алкогольную кому. По статистике, если алкогольная кома длится больше суток, шансы выжить не превышают одного процента.