WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:33 08-12-2003 / Puff, обратиться

Добрый Вечер! У меня такая проблема: в молодости сидел на игле 1, 5 года(в основном первитин, 2- 3 раза в день), после этого "слез" сам, посредством длительного запоя. В результате всего этого была попытка самоубийства (вовремя друзья нашли и скорую вызвали), после чего поставили диагноз "Психопатия средней степени". Потом некоторое время было затишье, после которого наступил срыв (постоянные пьянки, да и опять начались редкие употребления, правда теперь уже героина). В августе 2002 закодировался от алкоголизма, продержался почти год (не дождался 12 дней до срока). Во время кодировки возникали мысли о выпивке, но не часто. Правда примерно раз- два в месеяц курил "траву". Сейчас начинается то же, что было непосредственно перед кодировкой: пьянки, героин и так далее. з. ы. Забыл написать, и перед кодировкой и теперь мне хорошо пить в одиночку.

Ответы

# 23:36 08-12-2003 Puff (И.Б. 4723…, обратиться
SORRY! Я хотел узнать как мне с этим бороться. Заранее благодарен всем ответившим.
# 01:16 09-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если вы действительно хотите бросить, то вам нужно не только кодироваться или снимать ломку, а заниматься реабилитацией. Это достаточно длительный процесс. Нормальная реабилитация от 6 месяцев до 1, 5 лет. Неплохая реабилитационная программа в цетре "Страна Живых". Вообще- то там платно, но если человек очень хочет могут взять бесплатно. Там нет решеток и охраны. Но если не выполянете их условия, выгоняют.
Если туда не получится, можно бесплатно ходить в группы АА. Если есть вопросы, можете мне позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55 (если вы из Москвы или области)
Хажилина Ирина Ивановна - психолог по работе с зависимостями.
Мои данные можно почитать, нажав на красненькую ф. и. о.
# 11:38 09-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
Вы можете ещё несколько лет "полавировать" между разными психоактивными веществами, чередуя и заменяя их; если Вас привлекает эта перспектива, то я Вам не советчик, не хочу играть роль путеводителя Вашего падения. Альтернатива и правда одна - реабилитационная програма, и наверное лучше стационарная, хотя и о группах АА и АН тоже не ледует забывать.
# 21:47 09-12-2003 Витек, обратиться
Мне помогает справляться с зависимостью занития бодибилдингом, и к тому же сейчас я осваиваю профессию Сетевика - MLM. Очень круто меняет мировоззрение и вообще подход к жизни.