WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:54 16-12-2003 / Leila, обратиться

ДОктор скажите пожалуйста ваше мнение. Мой брат кололся героином 2 года. Сейчас я иву в Тайланде и он приехал ко мне - хотя бы чисто псизологически от этого воздержаться - потому что здесь за употребление смертная казнь. Мы его лечили тут в Бангкокском госпитале. И при выписке ему назначили среди прочих лекарств Методон. Я читала разные версии об этом и что методон тоже вызывает привыкание, что он токсичен, что он разрушеат внутренние органы и в России запрещен к применению когда я разговаривала об этом с тайскими врачами - мне сказала что тут наркоманию они лечат методоном- и что это мнение только русских врачей - показали мне медицинскую энциклпедию где есть описание этого препарата, сказали что и в америке и в Европе применяют лечение именно методоном - что делать и как нам быть - подскажите - кого слушать.

Ответы

# 06:19 17-12-2003 Витек, обратиться
Стойкая ресиссия возможна без употребления метадона, это бизнес и лохотрон такой же, как и наркомания.
# 23:22 17-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
Метадон - тоже опийный наркотик, но в отличие от героина можно прожить лет 20 (в среднем) и иметь некоторое подобие здравого рассудка до последних дней. Иначе говоря, лечением это назвать сложно, но снижением вреда и социальной реабилитацией - да.