WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:18 26-01-2001 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста, насколько эффективен препарат "метадоксил"? (по описанию он ускоряет метаболизм этанола - активизирует ферменты алкогольдегидрогеназу и ацетальдегидрогеназу - почти в 1, 5 раза), но это по описанию. Меня интересует его практическая эффективность при снятии интоксикаций, а также профилактическое применение (для предупреждения отравления этаналем).
Спасибо.

Ответы

# 18:15 26-01-2001 Григорьев М.И., обратиться
Для предупреждения отравлений этанолом - сомневаюсь, чтобы это было
возможно, даже теоретически. Для уменьшения похмелья, и главное, для
ускорения этого процесса - препарат довольно-таки эффективен при
внутривенно-капельном введении, при приёме "через рот" эффект намного хуже.
"Отрезвляющего" эффекта я на практике у него не увидел.
# 00:08 14-07-2010 Олег, обратиться
Отличный препарат, принимаю в !таблетках! - эффект есть. Так, что зря Григорьев М.И. попусту говорить. Вы провели какое-то исследование среди пациентов?