WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:57 19-12-2003 / Наталья, обратиться

Абсент содержит туйон - яд, который вроде вызывает привыкание. .. Насколько это страшно? В абсенте, который продают в России содержится 10 mg/ kg туйона!
Механизм действия туйона изучен недостаточно, однако известно, что это вещество состоит в близком родстве с тетрагидроканнабинолом (это активный компонент марихуаны).
Кстати, один из предлагаемых сегодня на абсентном рынке сортов так и называется: "Liquid joint" - в переводе, "Жидкий косяк".

Ответы

# 13:02 19-12-2003 Александр…, обратиться
А Вы АБСЕНТ с АБСЕНТЕРОМ не путаете?
# 15:24 19-12-2003 Александр…, обратиться
Пардон, не путаете. Цитата "Туйон обладает довольно сильным галлюциногенным действием. При его продолжительном употреблении развивается зависимость, которая называется "синдромом абсентизма", для которого характерны депрессивное состояние, озноб, нарушение координации движений и тошнота"
# 15:38 19-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
http: // www. cln. ru/ ~electra/ blue/ absinthe_faq. html