WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:03 20-12-2003 / Андрей, обратиться

Недавно сделали одному из своих сотрудников интракраниальную транслакацию сроком на один год. В момент процедуры он (сотрудник) болел гриппом. Врачу о гриппе ничего не говорили. Возможны ли какие- нибудь негативные последствия кодирования в момент болезни гриппом и вообще, будет ли эффективной сама процедура кодирования ?

Ответы

# 12:23 20-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
Теперь медленно, и по- русски. "Интракраниальная" - означает "внутри черепа". С этим более- менее понятно. "Транслакация" - наверное, всё же "транслокация" - означает "перемещение". Иначе говоря, что- то где- то в голове куда- то переместили. Возможно, это какой- то авторский метод, но мне о таком ничего не известно.
# 16:12 20-12-2003 Андрей, обратиться
Делали процедуру в СПб в центре "Бехтерев" на ул. Мира, 16.
# 09:34 21-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
"Бехтеревка" довольно известна. Это серьёзная организация и их лечению по- видимому можно доверять.
# 10:52 21-12-2003 Андрей, обратиться
Спасибо за Ваш ответ, но вопрос был по поводу эффективности и возможных негативных последствиях процедуры в момент болезни гриппом.
# 10:04 22-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я не знаком с этим методом, и не рискну оценивать, как на лечение повлияет гриппозное состояние пациента. Могу лишь предположить, что раз использовалось "наукообразное" название лечения, суть лечения вероятно сводится к аналогу метода А. В. Довженко; в этом случае гриппозное состояние пациента могло снизить эффективность лечения, при этом вреда здоровью не было.