WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:03 23-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Доктор может что посоветуете. Муж пьют, кодировался в прошлом году хватило на полгода, потом сначала пиво, потом водка, потом несколько дней держится, а потом снова пиво и дальше водка, стал очень агрессивный, оскорбляет и дерется, уже 2 года не работает, все ему не так, когда трезвый человек человеком, а как выпьет то. .. .. . Кодироваться больше не хочет, чем можно помочь или все бесмысленно.

Ответы

# 15:22 23-12-2003 Trine, обратиться
Предоставьте ему возможность самому решать вопросы своего здоровья и существования. Два года не работает. А откуда деньги на выпивку? А для Вас - www. alanon. narod. ru. Несколько раз нажмите кнопку "Чтоб он не пил".
# 15:34 23-12-2003 Екатерина…, обратиться
Работаю я, у нас дочь 6 лет, а потом есть машина от дома до метро 50 рублей на водку хватает, прятать деньги не выход, а потом почему то всегда ждешь чуда
# 17:35 23-12-2003 Trine, обратиться
Если просто ждать - чуда не будет. Прятать деньги не выход - их ведь можно украсть. Но Вы задумайтесь - почему килограмм апельсинов - дорого! а бутылка водки - нет? !
# 17:57 23-12-2003 Витек, обратиться
Выход очень простой: продать машину - не будет денег на водку - свои деньги не давать! Я лично убежден, что "кодирование" отрицательно сказывается на психике, и чем больше кодирований, тем более больной человек, вплоть до необратимых последствий. Алкоголь конечно тоже вызывает необратимые последствия, поэтому так дело оставлять нельзя, но и кодировать тоже. Что остается? Лечение в серъезной клинике, лечение у толкового нарколога - психиатра частным образом, можно даже у Григорьева (но он дорого берет), психолога Хажилиной (сколько берет не признается), группы АА, религия (если муж атеист, нужно его "обратить в веру"), самопомощь (для избранных вроде меня), или все вместе. Но первое, что нужно сделать, это "вылечить" себя, так как жены зависимых сами провоцируют мужей на употребление на подсознательном и информационном уровне. Чуда не ждать! !! Его не будет. Алкоголизм - прогрессирующее смертельное заболевание, тут чудес не бывает.
# 10:07 24-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
Плохо, когда у алкоголика нет выбора. Если "кодируйся и никаких разговоров" - это безвыходно, это очень плохо. И хорошо, когда у алкоголика есть выбор. "Делай что хочешь, но дома появляйся только трезвым" - это очень хороший выбор. А если алкоголика дома при этом ещё любят и ждут. .. - но об этом большинство алкоголиков не может даже мечтать.
# 12:44 24-12-2003 Екатерина…, обратиться
Продать машину да кто ж даст, а своих денег не довать, берет взаймы в магазине, и как посоветуете лечить себя? спасибо всем, мне сейчас очень тяжело и я в растерянности.
# 13:12 24-12-2003 Модест, обратиться
Если там, где Вы живёте, есть группы Ал- Анон, походите на них. Может быть, найдёте ответы на мучающие вопросы. А может, и нет. Удачи.
# 18:04 24-12-2003 Trine, обратиться
А кто отдает долги магазину7 Неужели Вы? ?? ? За что Вы так себя не любите? ?? Я своему мужу недавно подарок сделала - будучи в Киеве, зашла в офис обслуживания АА, купила 6 книг - "Анонимные Алкоголики", "Жить трезвым", "Алкоголики о себе", "День за днем", "Час за часом", "Ежедневные размышления". Вылодила на стол и сказала - или что- то делай, или уходи, я ТАК больше не могу. Читает, думает, пишет (! !! !).
Привет Модесту! Рада тебя видеть!
# 23:16 24-12-2003 Витек Трэйн…, обратиться
А где в Киеве находится офис обслуживания АА? Я живу в этом прекрасном городе : )
# 14:08 26-12-2003 Екатерина…, обратиться
Нет долги больше не отдаю, я ушла и думаю на совсем, сил нет больше, какая бы любовь не была, после всех оскорблений и унижений стало пусто внутри. Мы живем в Москве и как я поняла у нас нет АА и черт сней с машиной и всем остальным и что значит делай что хочешь или уходи, если квартира его он мне говорит пошла вон когда напьется, а потом прощения просит, пристить можно, но принять такую жизнь ( в ожидании срыва, запоя и все вытекающих от сюда скандалов ) НЕТ. У меня дочь растет и я не хочу ей такую жизнь как себею Может я не права или просто сейчас во мне бушуют плохие эмоции. Спасибо всем.
# 17:42 26-12-2003 Trine, обратиться
ВИТЬКУ - Костельная, 17. Могу дать телефончик.
# 17:45 26-12-2003 Trine, обратиться
Екатерина, вы имеете право даже на плохие эмоции, впрочем, как и всякий человек. Если ушли - не жалейте, хуже не будет. А вот если надумаете вернуться - не семь, а семьдесят семь раз подумайте! !! ! А АА и Ал- Анон в Москве есть.
# 18:30 26-12-2003 Лу, обратиться
Екатерина! !! У меня точно такая же ситуация. Всё один в один . .. .. .. и тоже дочь 9 лет которая от этого страдает и которая ужасно боится темноты(потомучто он частенько ночью в пьяном угаре приходит и будит её своим истошным бредом)к тому же она очень боится алкашей(обходит их за километр) А когда её папанька выпивает она вся напряжена. .. Вот после такой адской жизни и подумаешь, зачем ей такой папа. К тому же в школе она учится неважно, хотя с ней занимаются репетиторы( без них бы мы пропали). Всё это последствия всех пьяных набегов нашего обожаемого папочки. А трезвый он просто Человек с большой буквы. .. .После очередного выпивона, по его словам, он просто не может жить без меня , что совсем пропадёт, и я опять клюю на эту удочку. Ну а потом. .. .. как сами поняли ВСЁ СНАЧАЛА. Но у нас соместный бизнес и я не могу просто так уйти( дела финансовые)да и как можно доверять его пьющему человеку- -- ПРОСТО КРАХ. А вы молодец, что сделали такой большой шаг вперёд. .. Это вам плюс. .. .. а я вот считаю и гадаю. .. .. Долго ли? ?? ?
# 10:38 29-12-2003 Екатерина Лу…, обратиться
А где в Москве АА не подскажите. Вчера приполз плохо ему, вызывали Григорьева, не знаю что дальше, возвращаться не хочу, хотя и жалко его, но кроме жалости ничего не осталось. Вы говорите совместный бизнес, а у нас работаю я и все что приобритено и машина и обстановка в квартире далеко не его заслуга для дочери старалась, а при разводе все делить сним обидно, с другой стороны жить в ожидании запроя еще обиднее, не знаю 13 лет вместе, жалко обидно и очень больно.
# 15:59 29-12-2003 Модест, обратиться
Телефон Центрального Бюро Обслуживания АА России
в Москве (095)- 185- 4000. Справочник групп АА Москвы и Подмосковья находится вот тут http: // www. intermoscow. ru/ html/ manual. htm (адрес набирайте без пробелов)