WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:47 26-12-2003 / Анна, Каренина…, обратиться

МОДЕСТ! В свое время хотела Вам в бумажном варианте прислать эту книгу, да не нашла экземпляра - ее очень давно выпускало магаданское издательство. В принципе, все что там написано - нам всем давно известно. .. Может почитаете. .. Вещь сильная.
Всех благ!
Сама я даавно "сложила лапки" и отошла в сторону, потому как все тщетно.
http: // www. kolyma. ru/ litera/ naumov/ ch_r01. shtml

Ответы

# 12:10 27-12-2003 Модест, обратиться
Спасибо, почитаю. Мы знакомы? А перед чем "сложили лапки"? Если перед алкоголем, то это 1- ый Шаг - признать своё бессилие. Сражаться с алкоголем бессмысленно, он сильнее. Признать своё бессилие и не лезть в сражение за "контролируемое употребление". Это такой хитрый стратегический ход: ), отступить и выиграть, не вступая в драку. Кстати, кажется, книжка эта написана в 1985 году, тогда в СССР ещё не знали, что выход существует.
# 12:34 27-12-2003 Аноним, обратиться
Modest vi prosto klass i tak zdorovo vas slushat!
# 14:07 27-12-2003 Анна, Каренина…, обратиться
Да, немножко знакомы : ). .. Больше года назад я немного пыталась "бодаться" с Вами и Алексом, когда какая- то женщина мучалась сомнениями бросить мужа или биться дальше. У меня как раз было очередное обострение собственной многолетней ситуации с родителем. Ну и я очень резко написала, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", на основании того, что сама теперь не употребляю вообще, хотя был в этом деле приличный опыт. Бросила - и все! Стимул был хороший - стало страшно за будущее собственного ребенка. И вдвойне, втройне обидно, ярость такая еще - ну КАК он не видит насколько тем, кто его окружает плохо? ! Насколько больно от бессилия, нервы как гнилые нитки, кишки все давно на барабан намотаны. .. А он пил, пьет и будет пить! Потому что без алкоголя нельзя - это нормальный продукт метаболизма, потому что помянуть человека надо - а то как- то не по- человечески получается, потому что кто- то родился, кто- то "защитился", кто- то женился. .. и теде и тепе. У всех события всякие в жизни, а у того, кто это все обмывает - разжижение мозгов, в голове кисель. Очевидные мозговые нарушения становятся для него невидимы - амнезия эта, 125 раз может что- то рассказать заново (это не самое плохое! ). .. Да что там говорить : (. Я свой алкоголь победила имено так как Вы пишете - признала бессилие, я абсолютно точно знаю, что у меня не может быть одной рюмки, после одной я увижу дно всех доступных емкостей. Естественный вывод, что у меня больше не должно быть ни одной - главное, это НОРМАЛЬНО! Как я смеюсь, валерьянка - и та в таблетках : )! Народ долго "привыкал", а потом все "засохли". Для тех кто не в курсе - всегда находятся стандартные нужные слова. Был период этого самого сражения, конечно. Ума хватило остановиться, воли может. .. Слава Богу! А другую битву, за дорогого мне человека - я проиграла. Стараюсь философски относиться - всегда выигрывать невозможно : (. Такая вот реализация Закона сохранения энергии : (.
А книга написана так: 1959- 1985 и большая у нее география. Да, тогда (казалось) был один выход, которым воспользовался герой книги. Дочитав - я просто захлебнулась слезами, это собирательный образ массы людей, которых я знала, и которых уже нет на этом свете. .. У них без них растут дети, появляются внуки. .. А они смотрят со старых фотографий - теперь вечно молодые и веселые. Это что - НОРМАЛЬНО? !Зачем так жить? ! Сколько мы проговорили на эту тему, но все кончается одним, я пыталась что- то сделать - больше просто не могу. Здесь тоже приходится признать свое бессилие. Так себе тенденция : (.
# 14:47 27-12-2003 Модест, обратиться
Душевного Вам покоя и всего самого светлого: )
# 16:23 27-12-2003 Анна, Каренина…, обратиться
: ) Спасибо, Модест! С Наступающим! Всех благ!