WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:33 28-12-2003 / Олег, обратиться

Слышал, что самостоятельный выход из запоя очень опасен (внезапная остановка сердца, итд). Так- ли это?

Ответы

# 01:57 29-12-2003 Витек, обратиться
Я выходил из запоя всегда сам, очень тяжело. .. . очень. .. Я слышал про случай, когда один алкоголик, довольно обеспеченный, что бы избегать неприятных симтомов запоя, вызывал на дом врача, и тот делал "все что нужно", избавляя больного от страданий. Что давало возможность больному через какое то время безбоязненно уходить в запой снова и снова. Но разве это выход? Я помню, как мне было плохо, и это удерживает меня от неразумного поведения. А когда не чего боятся, что тебя остановит? Только смерть.
# 10:32 29-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
"Внезапной" остановка сердца не бывает. В целом, алкоголизм - довольно опасная болезнь, и не только в период выхода из запоя, но и в период входа в запой.