WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:41 30-12-2003 / Света, обратиться

Скажите , пожалуйста, почему некоторые алкоголики приходят домой и ложаться спать , а другие издеваются над близкими и с ними невозможно общаться?

Ответы

# 20:48 30-12-2003 Куница, обратиться
хочется общения, наверно
# 21:22 30-12-2003 Витек, обратиться
Потому что находятся на разных стадиях опьянения. Одни "перепили", а другие, видимо "недопили" : )
# 21:31 30-12-2003 Куница, обратиться
хорошо, что ещё хоть до дому доходит. .
# 11:36 31-12-2003 Александр…, обратиться
Нормально общаться невозможно со всеми пьяными людьми. Пьяный в принципе способен слушать только себя и не способен адекватно оценивать ситуацию. Для первой "фазы" опьянения характерно "как бы" раскрепощение (на самом деле, отупение) - выливается у всех в разные формы, в том числе и в агрессию по отношению к близким. Форму агрессии начальная стадия опьянения принимает в основном при алкоголизме, хотя бывает и у неалкоголиков. Для алкоголизма довольно характерна. Я сам, как алкоголик, не раз поражался - человек я очень добродушный, а в состоянии опьянения мог относится к своим близким так, что никому не пожелаешь. .. Следующая стадия опьянения - торможение нервных процессов, "сон". Так что, как справедливо заметил ВитЕк, те, кто пришли и издеваются - недопили, т. е. не успели дойти до второй стадии, те, кто ложатся спать - уже дошли. ..
# 13:04 31-12-2003 Модест, обратиться
Алкогольное изменение личности. Оно развивается по мере прогресса заболевания. Кстати, те, кто после выпивки сразу ложаться спать, необязательно алкоголики, просто "любители". Но могут быть алкоголиками в начальной стадии алкоголизма. Изменение в худшую сторону характера и поведения в состоянии алкогольного опьянения говорит о развитии болезни. Эти негативные черты могут проявлятся и в трезвом состоянии, например, когда очень хочется выпить, но не получается.
# 15:03 31-12-2003 Григорьев М.И., обратиться
По той же причине, по которой без всякого алкоголя одни мужья вежливы и галантны, а другие нет. .. Много зависит от характера и от воспитания; и от того, как себя поставить. Приходилось видеть эдаких лейб- гренадёрских жён алкоголиков, их мужьям в голову не приходило скандалить на любой стадии опьянения.
# 22:17 04-01-2004 Аноним, обратиться
ЭРОС и ТЕТАНуС, о чем нибудь говорит? В этих словах содержится единственно верный ответ на твой вопрос.