WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:21 04-01-2004 / Elena P. (И.Б. …, обратиться

Обращаюсь за помошью к выздоравливающим алкоголикам!
Мне очень плохо. .. Ничуть не меньше, чем алкоголику. .. Помогите не упасть! Протяните руку помощи. .. Очень прошу выслать мне статьи для родственников алкоголиков, мне они сейчас очень необходимы. (мои архивы супруг уничтожил давно, после очередного format : c : ))
Полчаса назад созвонилась с алкоголиком, не пьющим как минимум 5- 7 лет, он любезно пригласил к телефону свою жену, она хочет со мной познакомится, хотя живет в другом районе города.
Еще! Дамы- созависимые, извините, пока что обращаюсь к тем у кого близкие- алкоголики, тем которые тычутся как слепые котята в просторах интернета!
Не теряйте моих координат! -elln@mail. ru
Быть может и я когда- нибудь, помогу Вам или Вашей подруге. .. А пока что, могу посоветовать, поискать местные общества созависимых- родственников алкоголиков или обратиться к врачу и не отчаивайтесь даже после и такой возможно неудачной попытки. .. Будем бороться за "женское" право быть здоровой: )))))) И за то, чтобы не стесняться этого хотеть!
Писала минут 20: )

Ответы

# 15:29 05-01-2004 Sveta, обратиться
Zdravstvuite Elena, u menya tozhe moi muzh p'et. I kak mne kazhetsya zavisit ot alkogolya. Za alkogol gotov otdat mnogoe. On p'et tak uzhe let 10. A imenno - kazhdyi den - pivo v neumerennyh dozah ili vino. Inogda dazhe s utra. Sebya on alkogolikom priznavat ne hochet. Govorit mne, chto pшet ot togo, chto s raboty uvolili i t. d. Kogda bypivaet - pogruzhaetsya sam v sebya ili naoborot ochen vnimatelen ko mne. Kogda s pohmel'ya - prosto yzhastno smotret - tresetsya, zhdet ne dozhdetsya poludnya ili vechera, chtoby vypit. Inogda vypivaet malo, t. k. net bolshe - ochen razdrazhitelnyi. I pytalas razgovarivat s ego rodstvennikami, no oni ne ponimaut o chem i govoru. Chto eto norma. Pravda mam s nim govorila polgoda nazad po- moim slezam - on skazal, chto pit ne budet. No chestno skazhu - poka chelovek sam ne osoznaet problemy Ved mnogim my, rodstvenniki, mozhem pomoch. I snachala ego zhalela. No zachem emu moi chuvstva, esli on lubit rumki i sebya v mei. Seichas mne nuzhno sebya zashitit ot nego. Kak pomoch? ?? Ne znau. Kak pogovorit, vtolkovat emu v golovu? Ne znau. Pytalas - tolko radrazhitelnot ili udivlennost - "Razve i alkogolik". Bolno smotret, kak chelovek otravжlyaet sebya, svoi organizm etim zel'em. I seichas tolko molus, chtoby snizil hotya by dozu. Pomenshe pil. Brosit ego - osvobodit sebya i zanyatsya svoei zhiznu. Ne znau. Nadeus, chto smozhem my, trezvenniki pomoch svoim blizkim, zasosavshimsya v takoi yad, kak alkogol. Kopiu pisma otpravluu na vash e- mail.
# 20:46 05-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
У меня есть кое- какая литература ал- анона в электронном виде, есть много литературы АА и АН. Могу и выслать, если будет много желающих, то могу выложить на сервере и дать линки для скачивания. Elena P. - не понял адрес "- elln@mail. ru" - Вы не ошиблись, адрес вроде бы не может начинаться с дефиса?
# 13:00 08-01-2004 Оlya, обратиться
Милые женщины? Помогите понять, что вас заставляет жить с мужьями- алкаголиками? Любовь, привычка, мазохизм, деньги? Неужели спокойная жизнь вас не устраивает? Лично я ни одного дня не стала бы жить с мужем- алкоголиком. Это кошмар, из которого нет выхода. И это на всю жизнь, т. к. даже если он и решит бросить пить - это не навсегда и любой стресс снова его обратит к бутылке. Женщины, пожалейте себя, ведь он вас не жалеет. Моя знакомая тоже лет 5 мучилась с пивным алкоголиком (кстати, замечательным интеллигентным человеком), но когда поняла, что все бесполезно, приложила все усилия, чтобы отправить его на родину к родителям. И просто счастлива теперь. Самим надо спасаться и детей спасать, а не его. Я все это знаю, т. к у меня сын алкаголик. Тут все сложнее, от сына трудно отказаться. И я все- равно борюсь за спокойную жизнь отделную от него. Отселила его в отдельную квартиру. Только бы не жить вместе. В моем случае надеяться на то, что он превратится в трезвенника невозможно.