WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:57 07-01-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Вам всем! !! !
Всех с праздниками и всего самого лучшего! !! !
Сколько не бился, бросить пить, больше, чем на неделю не могу. .. ..
Про алкоголь и зависимость от него, про ОАА и про химию самого процесса знаю досканально, знаю и психологию пьющего и окружающих, короче скучно. .. .
Но бросить НЕ МОГУ! !! !! !
Я уже не жду помощи, ни от врачей, ни от друзей, я знаю, что сдохну от спиртного, и уже есть к этому предпосылки.
Всех остающихся здесь еще раз с праздниками и всех Вам благ! !!

Ответы

# 17:01 07-01-2004 Модест, обратиться
Знать и пользоваться знаниями - разные вещи. Я знаю таблицу умножения, но если не пользуюсь ею в жизни, то грош цена этому знанию. Единственный способ измениться - меняться, конечно, для этого надо делать что- то конкретное. "Ждать" помощь звучит точно так же, как и "мечтать". За помощью можно сходить самому. Эту помощь нужно захотеть принять. А это уже работа. И не надо "бросать". Когда я выбрасываю какую- то ценность (алкоголь для алкоголика - большая ценность), то тут же хочется её подобрать: ) - это же нужная вещь! Я не бросил, я перестал: ) Не пью временно пока мне это нужно, и всегда есть возможность вернуться. Только ценности меняются со временем и преимущества пьяной жизни обесцениваются.
# 21:09 07-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо, Модест, точно и по существу.
# 22:11 07-01-2004 Витек, обратиться
Ваш постинг звучит как бахвальство - мол, вот я какой крутой, все знаю, а все равно вот бросить не могу. Как будто алкоголь - это такой большой, злой дядя, который схватил вас за шиворот своими ручищами и сколько не рыпайся, не отпускает : ) Вы приписываете алкоголю свойства, которых у него нет. А вот у вас определенные свойства, мешающие нормальной трезвой жизни есть - гордыня, самоуверенность излишняя в своих "знаниях" и т. д. Да еще и обида на окружающий мир, вот мол, все такие плохие, никто и помочь не может. Да ведь никто и не должен помогать! Спасение утопающих, дело, как известно, рук самих утопающих. И думаю, в наше суровое время никто навязывать свою помощь не будет, у каждого своих проблем хватает. Для того, чтобы оценить свое состояние объективно, нужно хотя бы месяцев 3- 6 трезвости, чтобы голова стала работать в другом, неалкогольном режиме. Как это сделать? Подходите на улице к милиционеру и бьете его в лицо - минимум срок на год обеспечен. А за год можно многому научится\ отучится. Жестоко? А сдохнуть лучше от алкоголя? Но конечно каждый выбирает сам себе судьбу. Миллионы новых жизней просятся наружу, и может кто то должен уйти, чтобы освободить место под солнцем? Природа очень мудра, и избавляется от ненужных ей элементов. Те, кто упорно не хотят считаться с законами и принципами жизни - обречены на скорый уход из жизни. А жизнь очень суровый учитель - преподносит всего один урок, но очень дорого за него берет.
# 00:03 08-01-2004 Таня, обратиться
Если бы Вы знали, как бонально и пошло звучат ваши стоны и жалобы. А ведь еще недавно я сама считала себя самой несчастной, непонятой и безнадежно потерянной. Так думают все алкоголики. Но на самом деле индивидуальность и уникальность присуща только трезвому человеку, все пьяницы одинаковы в своих несчастиях, жалобах и беспомощности. Почитайте побольше писем в конференции и через час Вы придете к выводу, к которому пришла я пол года назад - проспиртованный внутренний мир алкоголика слюняв, безволен и абсолютно банален. Мне очень хочется Вам помочь. Всего самого самого хорошего.
# 12:37 12-01-2004 Александр…, обратиться
Это был не тот Александр, что постоянно здесь! : ))