WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:17 09-01-2004 / Аля, обратиться

док! второго января вы зашили моему мужу эспераль! так вот с тех пор он только спит, тупит и огрызается! что с ним?

Ответы

# 18:16 09-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Я думаю, что это не действие эсперали, а скорее проявление неумения тезвой жизни. Постарайтесь быть с ним подоброжелательней, ему сейчас наверное нелегко.
# 20:36 14-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Аля! Кодирование создает человеку возможность жить трезвой жизнью. Ваш муж явно этому еще не научился. Он не умеет справляться со своим эмоциональным состоянием. И у него может часто меняться настроение. Его физическое и психическое состояние, тоже не успело нормализоваться. Поэтому как вы выражаетесь « Спит, тупит, огрызается» . Поэтому часто, бывает так, родственники говорят, что он вроде и не пьет, но общаться с ним невозможно. А все это происходит из- за незнания, что делать с этими неприятными состояниями, возникающими в период, Вы спросите, что с этим делать? Закончить начатое вами лечение. Кодирование- лишь одна ступень лечения данного заболевания. Чтобы научиться трезво жить, и мыслить, нужно пройти медико- психологическую реабилитацию, направленную на нормализацию физиологического и эмоционального состояния, сна, снятие тревоги, напряжения, уменьшение депрессии, формирование и закрепление мотивации на выздоровление, принятие решения отказаться от употребления алкоголя, осознание причин, которые привели к возникновению заболевания, формирование здорового поведения (принятие сознательного решения об отказе от употребления алкоголя), избежание срывов и рецидивов, нормализации отношений с членами семьи, возвращение к активной жизни в социуме и др. , обучение психологическим приемам самопомощи. Если появится необходимость в реабилитации, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55.
Мои данные можно почитать, нажав на красненькую надпись с моими инициалами ф. и. о.