WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:37 11-01-2004 / Миза, обратиться

Ув. доктор Григорьев! Не первый человек твердит мне, что муж потребляет наркотики. Живём в Средней Азии. Сама не раз видела и "ловила" как он курил "косяк" (конопля? ). Не придавала этому значения, думала, просто для поднятия настроения. Затем понеслось. Агрессивность страшная, резкие перепады настроения, постоянный насморк, жажда, желание спать и т. д. Я не связывала всё это с курением наркотика. думала, иногда балуется или давно бросил. Совсем недавно пришёл обкуренный, глаза красные, косяком прёт на всю квартиру (я очень хорошо знаю этот запах, в молодости один раз попробовала да и брат мой употреблял). Потом стала интересоваться, какие признаки наркоманов, стала сопостовлять- всё сходиться. Скажите, сильный ли это наркотик, к чему он может привести и может ли из- за этого быть сильная агрессия на свою жену. У нас маленький ребёнок, в семье разлад, вечно куда- то спешит, уходит вечерами, приходит поздно. .

Ответы

# 15:47 11-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Агрессия скорее всего скоро пройдёт. Для употребляющих коноплю свойственны шизофреноподобные расстройства личности, и после непродолжительного периода увеличения жизненой активности они становятся вялыми, апатичными, безучастными к внешнему миру.
# 19:24 11-01-2004 Миза, обратиться
Тоесть, по моим вышеперечисленным признакам можно точно сказать, что он до сих пор потребляет "косяк"?
# 14:22 12-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не возьмусь оценивать, тем более заочно, употребляет сейчас или нет. Я писал лишь о том, что агрессивность вполне возможна на I- II стадии канабисной наркомании, но практически всегда сглаживается на III стадии. Однако не следует забывать, что кроме употребления наркотиков в жизни Вашего мужа происходят множество событий, способных повлиять на его характер, и мне заочно ничего об этих событиях не известно.
# 01:40 15-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зачоно нельзя поставить диагноз. Обратитесь к наркологу очно.