WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:07 14-01-2004 / Лена, обратиться

моему мужу 36 лет он выпивает. Я опасаюсь что он сопьётся, так как его мать часто входит в запой по 7 дней. Мне дали совет подсыпать в еду БРОМ чтобы у него пропала эрекция тогда он испугается
и не будет выпивать. Уменя вопрос: опасен ли бром и где его купить.

Ответы

# 19:15 14-01-2004 Trine, обратиться
Лена, неужели не понятны две простых вещи: - подмешивание в еду или питьё каких- либо средств называется отравление; - если бы от испуга алкоголики переставали употреблять алкоголь - профессия нарколога отмерла бы за ненадобностью!
# 20:30 14-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Лена! Это не поможет вылечить мужа от алкоголизма. Любой препарат опасен, если использовать его не по назначению. Причем здесь бром и алкоголизм. Алкоголизм считается наркологическим заболеванием. Если вы конечно, готовы к наркологическим проблемам добавить еще и сексуальные… По сути, любое подмешивание без ведома человека любого препарата является отравлением. К тому же , не существует той волшебной таблетки при помощи которой можно вылечить алкоголизм. Это сложное заболевание, затрагивающее разные уровни человеческого функционирования: биологический, психологический, социальный, духовный. И соответственно лечение должно охватывать все эти уровни. При этом чтобы поставить диагноз алкоголизм, проводится диагностика, для того, чтобы определить на какой стадии зависимости находится пациент. Из ваших слов понятно, что мать мужа находится в запое по 7 дней. Но про вашего мужа это мне говорит только , что есть наследственная предрасположенность. Но вряд ли , так возможно поставить ему диагноз. В любом случае, если действительно хотите помочь мужу, постарайтесь уговорить его обратиться за помощью к специалистам. Если боитесь, что он не захочет идти к наркологу, можете обратиться к психологу по работе с зависимостью. Если проживаете в Москве, можете мне позвонить и прийти на очную консультацию. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55
Мои данные можно почитать, нажав на красненькую надпись с моими инициалами ф. и. о.
# 00:23 15-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не пойму, Вы шутите, или над Вами подшутили. .. Импотенция для профилактики алкоголизма - такая идея имеет право на существование один день в году, 1 апреля. К счастью, бром вызывает импотенцию или снижение либидо лишь в анекдотах. Бром в виде бромидов входит в состав валокордина, корвалола и многих других лекарств.
# 11:39 15-01-2004 Tania, обратиться
Если действительно есть алкогольная проблема, то риск, что он НЕ испугается пропажи эрекции огромен : -). Не пугаются даже эпиприпадков, потери работы, семьи, ценностей. .. иногда не выпить бывает страшнее, чем умереть : -(. Алкоголизм лечится другими методами.
# 13:19 15-01-2004 Александр…, обратиться
Ага, либо так испугается, что страх дополнительной бутылкой глушить пойдет ; ( - раз не могу в сексе, так только бухать и остается ; (. Такой вариант тоже возможен. А вообще, индуцирование страха перед алкоголем - метод, требующий участия профессионального нарколога, и целесообразен, на мой взгляд, не часто. Без этого (а иногда и с этим) любой страх забывается, такая уж особенность памяти при алкоголизме. .. У меня вот руки и ноги отнялись один раз в абстене; и толку - через две недельки опять также загудел. ..
# 12:09 16-01-2004 Аноним, обратиться
Дорогие родственники алкоголиков и наркоманов, помните, что Бог дал нам свободу и каждый человек имеет право делать свой выбор.

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мной" (Отк. 3: 20) и поэтому заставить выздоравливать мы никого не можем, но мы можем молиться за болящих и сами духовно выздоравливать.