WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:23 16-01-2004 / Другой!, обратиться

Становится страшно, когда думаешь о будущем нашей страны, когда официальная политика государства деньги, деньги любыми способами! Одна круглосуточная реклама пива чего стоит! Ну и конечно масса "врачей" и "целителей" , которые "избавят" от всех проблем! Деньги, деньги!
P. S. Достало все! !!

Ответы

# 11:34 16-01-2004 Александр…, обратиться
Да, грустновато, конечно. .. Про целителей меня порадовала реклама в газете вчера - "Избавлю от алкогольной зависимости по фотографии с нормализацией употребления. Гарантия - 100% ". Что можно сказать - неужели мы такие тупые? Ну, реклама пива, достает, конечно. .. Только я иногда задаю себе вопрос - МЕНЯ она достает потому что я алкоголик, или она всех так раздражает, кто понимает, что к чему? Мда. .. Да ладно пива, счас уже водку стали рекламировать под видом минералки - красивый рекламный ход, конечно, менеджеры тоже не дураки ; ). Вот кто- нибудь видел минералку "флагман" или "Ять" в продаже? А что касается государства. .. Иногда, когда начинают ругать государство, мне смешно - а кого ругают? Ведь из кого государство состоит - из нас, горемычных - алкашей, народа, у которого веками складывалась традиция употребления ядовитых напитков, безвольных граждан города "Глупова". .. А с точки зрения официальной политики - здесь "нормальный" политический цинизм - если нельзя что- то исправить, то надо получить от этого выгода. .. И я думаю, не только у нас в стране такое. .. Да, для "переходного" (из полной ж. .. в еще более полную ; ((( ) периода еще не так плохо, в начале 90- х по- моему еще похлеще было, вообще эдакое "все дозволено", разве что героин не рекламировали; зато целители росли, как грибы после дождя. Причем не тех масштабов - народ дурили миллионами (не будем говорить, кто. .. :)) с помощью "телевизионных сеансов психотерапии". .. А Вы говорите - достало! Нормально, вырвемся. .. Россия еще и не такое выдерживала. Есть один анекдот - иностранца спрашивают, что Вы сделаете, если выяснится, что скоро конец света? Он ответил - поеду в Россию - там все лет на 50 попозже происходит ; ). Вспомните историю других государств - у многих было нечто похожее, правда Российские "особенности национального мышления" конечно накладывают на этот беспредел свой особый колорит : )
# 13:34 16-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, кто виноват? -любимый наш вопрос. Может лучше поискать ответ на вопрос: ЧТО Делать?
# 14:11 16-01-2004 Александр - Хаж…, обратиться
Да, только ответ на этот вопрос (что делать? ) у каждого индивидуален получается. Потому как сколько не пытались найти "общих" и "универсальных" ответов - все это сводилось к политиканству типа "сухого закона", который еще никогда ни к чему хорошему не приводил. Поэтому ответ на вопрос "что делать? " остается индивидуальным. Для меня ответ простой - жить. .. Принимать как есть то, что ты изменить не можешь и пытаться изменить то, что ты изменить в силах. Свое поведение и отношение к проблеме алкоголизма мы можем и в состоянии менять; можем (во всяком случае стараемся) подсказать людям, которые хотят услышать наши советы и по возможности, вносим свою лепту в то, чтобы люди узнали и поняли правду. .. Мы не можем сразу изменить опасные традиции нашего народа, проалкогольную политику государства, СМИ. .. Но, меняя себя мы так или иначе меняем мир, пускай медленно, пускай не сразу заметно; но меняем. Поэтому, что делать - работать прежде всего над собой, и мир, возможно, станет лучше. .. Если мы не будем ходить к целителям, которые "нормализуют потребление алкоголя по фотографии", то и они исчезнут. .. Если мы не будем обращать внимание на рекламу пива и водки, не будем покупать это самое в тех диких количествах, в каких покупаем сейчас, то ни государство, ни СМИ, ни коммерсанты ничего не смогут сделать с нами и с нашими детьми. Будем надеяться на это. ..
# 00:23 17-01-2004 Другой!, обратиться
Что делать? Повышать уровень официальной медицины! (Только не надо говорить про маленькие зарплаты, качество работы и порядочность зависит конкретно от каждого человека, а сейчас врачи смотрят не на болезнь, а на кошелек больного- 99% )
# 21:29 18-01-2004 Виолетта Петров…, обратиться
/ /проалкогольную политику государства/ / Александр, а что ты хотел? Это всё басни, что государтву пьянство наносит материальный вред. Государтсву, любому, выгоден алкоголизм населения, как способ поплнения бюджета. Что касается России, то - как способ залатывания дыр в бюджете. :- ) Про себестоимость производства водки "говорено" уже много и давно. И хоть монополии государства не существует (кстати, очеННо здря), но государство получает налоги с производителя. В России- пытается, иногда не безуспешно, налоги получить. Пивас, думаю, приносит не меньшую прибыль.
# 22:12 18-01-2004 Аноним, обратиться
Виолетта Петровна. 18 январь 2004 21: 29: 35
Привет, родная!