WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:30 16-01-2004 / Николай, обратиться

У меня проблема с моей матерью. Она инвалид 1- й группы( ампутированы обе ноги) долгое время её мучают сильные боли. В результате этого она постоянно принимает различные препараты. В том числе феназепам. В последнее время , так как дозы принимаемые её увеличились, произошли сильные изменения в её психике и поведении, да общее физическое состоянии сильно ухудшилось. Что делать ?

Ответы

# 01:32 17-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Что значит "увеличились дозы"? Напишите, какие лекарства и в каких количествах принимает. И в чём Вы видите изменения психики? А иначе получается беспредметный разговор на общие темы.
# 16:17 19-01-2004 Николай, обратиться
Михаил Ильич, здраствуйте! Ситуация с мамой следующая: ноги у неё ампутированы в результате облетрирующего эндотериита. болезнь развивалась в течении 25 лет. Первая нога ампутирована около 10 лет назад, вторая летом 2002 года. Т. е. в течении долгого времени её мучали сильные боли. Последние 3- 4 года она принимала вечером по одной таблетка феназепама (0, 001 мг. ). Плюс к этому в течении дня пентальгин, анальгин, цитрамон и т. п. Кроме этого очень сильная депрессия после второй ампутации. все условия для её бытовой адаптации созданы, по тем не менее депрессию победить трудно. невропатологи прописали ей амитриптилин - немного лучше стало но не сильно. последние два года, с частотой раз в два месяца у неё случаются срывы( она это объясняет усиливающимися болями ) когда она начинает принимать по 15- 20 таблеток феназепама в день ! контролировать её дома очень тяжело постоянно, когда случается кризис , мы её выводим потихонько на норму, но ситуация ухудшается. во время кризисов и после у мамы галлюцинации, провалы в памяти, полное нарушении координации ( 3- 4 дня). мне очень бы хотелось победить эту затянувшуюся депрессию и тягу к препаратам. Пожалуйста ответьте по возможности. С уважением.