WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:52 16-01-2004 / Геннадий…, обратиться

Спасибо Ирине Ивановне и ВитЕку за ответ. Правильно ли я понял, что термин "выздоравливающий" относится исключительно к психологической составлюющей болезни, а изменения в обмене веществ необратимы и соответствующая реакция на алкоголь остается пожизненно? Или все- таки есть возможность скорректировать обмен веществ в сторону его, так сказать, изначального состояния в отношении алкоголя?

Ответы

# 17:39 16-01-2004 Александр…, обратиться
В настоящее время нет возможности скорректировать обмен веществ и реакция остается пожизненно. Вы правильно поняли.
# 01:39 17-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Да, нарушения обмена веществ, вызванные предшествующими злоупотреблениями алкоголя, необратимы. Излечима навязчивость влечения к спиртному, по причине которой продолжают пить не только те, кто хочет пить, но и те, кто хочет бросить. ..