WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:01 17-01-2004 / Геннадий…, обратиться

И еще вопрос. Если мужчина отказался от спиртного и хочет иметь ребенка. Что известно о влиянии изменившегося обмена веществ отца на состояние здоровья ребенка? Что передается по наследству? Какие риски в этом случае?

Ответы

# 13:47 17-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Предрасположенность к алкоголизму передаётся от отца к сыну с вероятностью около 90 процентов, от отца к дочери - около 10 процентов. Если до момента зачатия не пить 2- 3 месяца, то риск фетального алкогольного синдрома (уродств вследствие "пьяного зачатия") минимален.