WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:21 19-01-2004 / Георгий, обратиться

Уважаемый г- н Григорьев!
Вторые сутки как выхожу из легкого запоя (четверо суток). Состояние - "иду на грозу! ". Предгаллюцинаторное какое- то состояние. Хотел транками "зарубиться", бросился к аптечке, а там только корвалол с валокардином, да пара листов антидепрессантов. Амитриптилин с Мапротилином. Я сдуру инструкцию прочел, а там написано, что они при "активном Делирии" противопоказаны. Вот теперь сижу и думаю - пить таблетку или нет? Один раз мне Амитриптилин помог заспать это дело, но было это года два назад, а процесс деградации явно прогрессирует. Вопрос: Антидепрессанты в моем конкретном случае допустимы, или строго недопустимы? В качестве снотворного?
Помогайте, плз! Пока не засну - буду заглядывать в этот топик. А не засну видимо долго. .. Или надолго уже. ..

Ответы

# 00:58 19-01-2004 Витек, обратиться
При специфическом состоянии после запоя рекомендую принимать Пирацетам и витамины в мегадозах + по возможности хорошее питание + минеральную, квас, чай с молоком. Залезьте в горяючую ванную, сколько можно выдержать и хорошо пропотейте. Сделайте себе самомассаж, это расслабит мышцы и ускорит выведение токсинов. По возможности легкие физические упражнения, помочь организму вывести "дрянь" из тела. И почитайте Псалом 50. Для душевного покоя и защиты от темных духовных сил.
# 01:25 19-01-2004 Георгий, обратиться
Спасибо за совет, ВитЕк! Если честно - я уже часов шесть инет штудирую по этой теме. Много полезной инфы получил, да и от мрачных мыслей и глюков отвлекает. Но проблема- то не снялась. .. Вот если сразу два флакона Корвалола махануть - это посодействует сну, или глюкам? Я их боюсь ужасно. ..
А насчет ванны - попробую. А есть - не могу пока, сухари с чаем пропихиваю в желудок с трудом. Ох, грехи наши тяжкие. ..
# 01:35 19-01-2004 Аноним, обратиться
Горячая ванная противопоказана, можете в ней остаться навсегда.
# 01:41 19-01-2004 Витек, обратиться
Мне "глюки" тоже не в радость. .. То радио вроде слышишь, то вроде разговор чей то за стенкой. А потом на стене видишь как узоры начинают изменяться в замысловатые рожицы. Весело. .. Да, с едой конечно проблема. Можно попробовать "протолкунуть" селедку, она скользкая и сытная : ) Жидкости побольше, чтобы не высушило мозги. Корвалол мне помогал ненадолго, только небольшими дозами, чуть накапаю, водой разведу, выпью, потом еще, и еще. Глаза начинают слипаться и тянет в сон. Или в забытие. .. После просыпаешься в холодном поту. Помню все как сейчас. Непередаваемые ощущения, что говорить. Успехов. Главное - дожить до утра.
# 02:16 19-01-2004 Георгий, обратиться
А вот, кстати, совсем не праздный вопрос. В статье одной (http: // www. aif. ru/ online/ health/ 462/ 16_06) вычитал, что "белая горячка" наступает "при резком прерывании приема алкоголя на третий, пятый, седьмой день". Я, правда, всегда считал критическим периодом одни сутки. И вывод любопытный напрашивается: резко завязывать нельзя! ? Да неужто? .. . Может можно "лесенку" для выхода из запоя делать. Чтобы так уж не мучаться снижать ежедневную дозу в течение дней трех. .. Любопытно. ..
# 02:37 19-01-2004 Витек, обратиться
Очень высока вероятность продолжения запоя при приеме алкоголя. Ведь если бы можно было контролировать, то и самого бы запоя не было. Логично? Запой - это и есть утрата контроля над употреблением алкоголя. Но если у Вас получиться, поделитЕсь потом своим опытом, будет интересно. Возможно 1 шанс из 100 все же есть. Но у меня сомнения, что этим шансом можно реально воспользоваться. Все равно ведь будет "крутить" добавить еще и еще. .. . Придется прикладывать титанические усилия, чтобы не продолжать "лечить" себя, а где их взять после запоя? Смотрите сами.
# 11:20 19-01-2004 Александр…, обратиться
Белая горячка может возникнуть и без "резкого" прекращения (смотря какое количество в запое принималось) по моим сведениям; зато вот нерезкое на мой взгляд вряд ли удастся. .. У меня в запоях было два состояния "пробуждения" - первое, когда я выпивал и сразу же вырубался (ни о каких "лесенках" даже и не мечтал), второе - когда мне было просто ОООчень плохо и алкоголь уже не лез (даже если пытался влить через силу, идиот) - он шел обратно. По другому не выходило. Что касается "предгаллюцинаторного синдрома"; ), как я его назвал - страх, рожицы, голоса - больше всего мне помогало как раз бороться с "полусонным" состоянием, которое у меня появлялось - через силу, как бы это не было тяжело, заняться какой- нибудь работой, или, как это ни странно, помогал просмотр телевизора. В совсем тяжелых случаях принимал транквилизаторы, по- моему, это все- же лучше барбитуратов, которые в корвалоле; тем более, не советую глушить этот самый корвалол пузырьками - поплохеть может конкретно : ). Продолжался этот кошмар суток 4- 6, при этом самые тяжелые для меня были - третьи. Но вообще похмельные ощущения вполне могут держаться (и держались у меня) до 2 недель и даже более. ..
# 15:05 19-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Амитриптилин и иные трициклики лучше не рисковать, и не только по причине риска делирия, но и по причине риска алкогольной эпилепсии. Если без алкоголя прошло больше 6 часов, то корвалол или валокордин вполне применимы, и флакон можно принять в течение нескольких часов без опасности отравления; если большая масса тела, то возможно и два флакона. Принимать следует не как снотворное, а как средство для снятия "тряски". Ещё рекомендуется пить побольше, по крайней мере больше, чем хочется; не до отёков, а умеренно побольше. Ванная - да, но не ванная с горячей водой. Помогает не само мытьё, а влажный тёплый воздух, некое подобие не очень жаркой бани. Оптимально лечь поудобней в пустой ванной, можно с книгой или журналом лёгкого чтива, и чтобы горячая вода лилась, но слив не затыкать. Опять же, вода умеренно горячая - чтобы не обжечься, в целом должно быть или просто тепло и комфортно, или совсем немного жарко. И в туалет лучше не выбегать, мочиться тут же в ванной, контрасты температуры не полезны. Крепитесь! Удачи!
# 17:40 19-01-2004 Георгий, обратиться
Во- первых: Огромное спасибо всем, кто отозвался, и - лично г- ну Григорьеву (если Вы не против - я напишу Вам по мылу - просто я его не сразу заметил под фотографией, оттого и обратился в форум). Эти поддержка и участие очень сильно помогли мне пережить эту ночь. .. Общие соображения: а не пытался ли кто- нибудь систематизировать методы, облегчающие выход из запоя? Вот смотрите: 1 - поддержка людей (ощущение, что я не одинок, и в самом деле очень сильный фактор! ); 2 - Иметь наготове несильный транквилизатор (я неоднократно встречал в инете рекомендации Феназепама); 3 - Пить много жидкости (я вчера термосов восемь с чаем выдул! ); 4 - Умеренное использование Корвалола или Валокардина (я, инстинктивно что- ли, так его и принимал всю ночь - по 30 капель два раза в час); 5 - Переключение внимания с себя (ожидание глюков) на внешний раздражитель (упомянутый телевизор, мне помог компьютер, еще очень помогают детективы и др. легкое чтение); 5 - Интересно предложение Пирацетама и усиленной витаминизации (тоже надо заранее приготовить. .. ); 6 - Метод с "протокой" в теплой ванне для меня абсолютная новость, но заслуживающая внимания (надеюсь, что никогда боле не возникнет повода его испробовать! .. .); 7 - Мочегонные вызывают у меня судороги пальцев рук и ног, но другим может помогут (в состав "шипучек" для похмелья всегда входит магнезия и кальций - кажется именно для устранения этих судорог). Чего я забыл? Ведь интересная же и полезная тема! "Агхиважная"! А монументального труда по ней я так и не нашел. .. Еще раз - спасибо всем! Ежели чего: мыльте на supostat@freenet. de . ЗЫ: А таблетку- то я вчера все же принял! Не всю, правда, а четвертинку - 25 миллиграмм. И глюков наслушался - у меня в аквариуме фильтр всю ночь жужжит, так он мне хоровую музыку доооолго выводил. А потом еще было - на Высоцкого похоже. Жаль - слов не разобрать. .. Так и уснул под их аккомпанемент. .. Живой проснулся - уже хорошо. .. Пойду прогуляюсь на свежий воздух. .. Удачи вам, ребята!
# 01:09 20-01-2004 Витек, обратиться
Вот прикольно - Михаил Ильич написАл про ванную именно так, как я и делал раньше : ) Наверное, подсмотрел : ) А по поводу "подготовки" к запою: Если к нему "готовиться", то скорее всего он рано или поздно непременно наступит ; ( Гораздо безопаснее и целесообразней "готовиться" к тому состоянию, которое неизбежно предшествует запою - ведь запой начинается много раньше того момента, когда человек употребляет алкоголь. Эти признаки примерно одинаковы у всех: раздражительность, хроническое переутомление, проблемы с мышлением и памятью, несоблюдение "режима" труда и отдыха, "случайное" времяпрепровождение в компании, где можгут напоить, и многие другие. .. Конечно можно про "всякий случай" держать все наготове, что бы потом оперативно "прервать" запой, но про эти средства в запое как то "забываешь", пока не станет совсем плохо. Так что готовиться лучше не к запою, а к полноценной, удовлетворяющей, трезвой жизни, когда организм будет вырабатывать дающие кайф вещества без посторонней химии. И заодно разобраться - ЗАЧЕМ же все таки мне НУЖНО употреблять АЛКОГОЛЬ? Что в этой жизни для меня ВАЖНЕЕ чем алкоголь? Ради ЧЕГО бы я мог отказаться от него? Находим точку опоры - здоровье, семья, работа, бизнес, хобби, пусть наконец тот же компьютер и интернет! и вперед! Главное, чтобы новые увлечения не были связаны с "необходимостью" употребления алкоголя. Я напримем "качаюсь", и мне необходимо хорошее питание, чтобы "расти". Когда я выпиваю, все мои достижения "коту под хвост". Обидно! Это хорошо "держит" меня от соблазна испытать все "прелести" запоя. Когда вкалываешь с железяками много месяцев или даже лет, а потом за неделю становишься похожий на бомжа - это очень здорово встяхивает. Так что ищите свой "стимул"! Успехов на этом пути!
# 13:22 20-01-2004 Александр - Вит…, обратиться
Про ванну: и что самое интересное, примерно похожее проделывал и я; причем мне никто этого не советовал - сам как- то додумался - садился с какой- нибудь эмоционально- незагружающей книгой в ванной комнате (иногда, в самой ванной, но не погружаясь в воду целиком), и включал теплую воду. .. Кстати, пару раз я пользовался этим методом чтобы просто успокоить нервы (без абстена), и что удивительно - помогало! : )))
# 17:23 16-05-2009 Vlad, обратиться
У меня наступает облегчение на третий день отходняка. Снятся разные сны с замысловатым содержанием. При чём прикольные. А вот пару суток идут глюки (что спать даже страшно). И плюс ко всему в первые два дня, при засыпании сердце останавливается и я в ужасе вскакиваю. Пробовал и Ванну и корвалол и т.д. Особо хороший могу дать совет - пить настойку Валерианы. Примерно так: Делаете паузу в 12 часов и выпиваете два флакона. На следующий день опять два. Затем на третий день один и всё! Стараться есть даже если не хочется. Я вот например куриный бульон употребляю.
# 03:59 10-08-2009 Аноним, обратиться
Vlad,
Можно за сутки-полтора после двух недель штопора,главное сначала протрезветь полностью(самое трудное) когда становиться совсем хреново а не просто некомфортно,грамм100-200водки,куриный бульон с кефиром , часа через 4 две таблетки феназипама вырубаеш мобилу телек и спиш,миним часов 7 точно получиться потом с полдня тормозиш но это лучше чем радио в башке.(бульон из кубика без понту,кефир прям в бульоня,в микроволновке не советую какая-то х-ня получается)
# 16:31 06-12-2009 неизвесный…, обратиться
что будет если смешать велерьянку с корвалолом и запить это всё водкой???
# 22:21 06-12-2009 Andron, обратиться
Гер ты че с ума сошел здоровьем рисковать? Ты еще попробуй водки с Лидевином выпить! Так и к праотцам отправится можно!
# 01:56 29-01-2010 Егорыч, обратиться
Я вот тоже 4 дня керагазил счас третий день отхожу.Думал-помру,вчера валерьянк съел 6 таблеток,крутился по дому,незнал куда децца,и в душ и в одну комнату и другую и третью и на балкон,оделся,вышел прогулялся в -20 ночю,бесполезно, выпил 0,5водки и вырубился.С утра понял,что хуже в жизни небыло.Кое-как до поликлиники добрался,ни денег,ни документов,zashol v narkologiju,situaciju objasnil,nakapali kakih-to kapel i dve tabletki dali,malenkie,malenkie,belie, Kapli vipil,tabletku zael odnu,poehal k rodstveniku deneg vzal,i 4ustvuju horoso uze sebja,v apteke zakupilsa zveroboem,mjatoi,romaskoi,korvalolom,valerjankoi ,doma zavaril sebe srazu kastrjulu iz vseh trav s 12 dnja lezal otpaivalsa nastoem,buljonom,validolom,karvalolom. Pitalsa pospat,nifiga ne spica,telik nevkaif,radio toze,celii den krutilsa na divane,s4as 0,54 vrode narmul 4ustvuju,no spat ne ohota,posmotrim s utra 4o budet........
# 21:08 30-07-2010 Аноним, обратиться
интересует вопрос:-что будет если смешать кокаин и амфевитамин...ефект?????
# 22:47 01-08-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 11:10 02-08-2010 Alena, обратиться
Меня интересует вопрос. Если кокаин употреблять и курить анашу, это большая нагрузка на сердце?