WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:39 22-01-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу попросить заочной консультации. Мой будущий муж пьет практически ежедневно. В основном слабоалкогольные коктейли в количестве 2- 3 литра за вечер. Почти каждую неделю напивается сильно, но часто в состоянии опьянения ходит прямо, говорит связно, но на другой день ничего не помнит. После особенно выдающихся возлияний спит часов по 16. На похмелье не жалуется, только по выходным пьет с утра пиво. Спрашивала, зачем ему нужно столько пить. Говорит, что очень много работает (это правда) и алкоголь снимает усталость. Про нарколога слышать не хочет, мотивируя это тем, что пробовал неделю не пить и у него получилось. Человек он физически очень здоровый, даже ОРЗ не болеет никогда. Я вот думаю, что это? Алкоголизм? Если да, то какая стадия? Или просто образ жизни такой? Знаю его давно, раньше пил гораздо реже и меньше.

Ответы

# 09:40 26-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Увеличение количества выпиваемого алкоголя; потребность в опохмелении - это симптомы алкоголизма. Этих двух симптомов недостаточно, чтобы поставить окончательный диагноз, но достаточно, чтобы насторожиться.