WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:25 23-01-2004 / Вася Пупкин…, обратиться

25 дней как прекратил злоупотреблять вовсе. Посталкогольное подавленное состояние прошло и выпить желания нет. Вдруг начались проблемы с кратковременной памятью- рассеянность, забыл сдачу, напрягаюсь, чтобы вспомнить содержание разговора и т. д. Кушаю комплекс витамина В. Раньше такого никогда не было. В теории предполагаю что- то вроде микроинсульта. Чего- бы попить из лекарств? СПИРТНОЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Ответы

# 10:21 23-01-2004 Александр…, обратиться
А настроение как? "Эйфории" нет? А болей? Сколько дней пили и давно ли вообще злоупотребляете? И какие были ощущения в похмелье (руки, ноги отказывали? Глюки были? Давление до скольких подскакивало и предрасположены ли Вы его повышению? )? . Извините, что вместо ответов задаю вопросы, просто надеюсь, это поможет дать Вам наиболее правильный совет. Единственный мой совет - обратитесь к доктору. Еще раз извините.
# 02:58 24-01-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Состояние спокойное. Болей нет. Недели три с небольшими перерывами. Пью 12 лет. Руки- ноги не отказывали, только легкая слабость. Глюки были в непротрезвевшем состоянии. Ощущения с похмелья- добавить надо для тонуса (недопитие), голова не болела. Вообще, крышу сносило(амнезия). Давление, вероятно, повышалось. Курю много. Сплю 8- 10 часов. Режим дня- сбитый.
Терзают смутные опасения - один раз с утра было ОЧЕНЬ плохо- рвота (спазмы), слабость и. т. д. Списал на некачественную чекушку. Потом обнаружил, что исчез флакон с КОЛМЕ. Кстати еще вопрос очень важный. Михаил Ильич! Я тут 2 января укололся эспералью. Чай с лимоном можно пить? А то вроде от лимонной кислоты эспераль нейтрализуется, не хотелось бы. ..
# 03:00 24-01-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Состояние спокойное. Болей нет. Недели три с небольшими перерывами. Пью 12 лет. Руки- ноги не отказывали, только легкая слабость. Глюки были в непротрезвевшем состоянии. Ощущения с похмелья- добавить надо для тонуса (недопитие), голова не болела. Вообще, крышу сносило(амнезия). Давление, вероятно, повышалось. Курю много. Сплю 8- 10 часов. Режим дня- сбитый.
Терзают смутные опасения - один раз с утра было ОЧЕНЬ плохо- рвота (спазмы), слабость и. т. д. Списал на некачественную чекушку. Потом обнаружил, что исчез флакон с КОЛМЕ. Кстати еще вопрос очень важный. Михаил Ильич! Я тут 2 января укололся эспералью. Чай с лимоном можно пить? А то вроде от лимонной кислоты эспераль нейтрализуется, не хотелось бы. ..
# 10:07 26-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
ПРоблемы наверное не с памятью, а с вниманием; при прекращении пить расстройства памяти проходят к 2- 3 неделям, а вот расстройства внимания иногда могут длиться годами. Специального лечения это обычно не требует, если всё же требуется быть более активным и внимательным, неплохо помогают витамины группы "Б" и особенно Б6, витаминно- минеральные комплексы с цинком, например витрум или центрум; из относительно новых препаратов хорошо помогают Болюсы Хуато. Что касается чая с лимоном, то эспераль лимоном не нейтрализуется.