WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:37 27-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит, что мой сын плохо реагирует на алкоголь - становится агрессивным и "дурным". Поскольку у него немало психологических проблем, боюсь, чтобы он со временем не стал алкоголиком. Посоветуйте, что можно сделать для профилактики?

Ответы

# 18:26 27-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Лучше всего поговорить откровенно и доверительно. Если он видит какие- то проблемы с алкоголем - посмотреть, решаемы ли они. Если он не видит проблем, которые видете Вы - понять, кто из Вас неправ. Честное отношение к алкоголю позволит избежать алкогольных проблем.
# 01:24 29-01-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Наталья! Психологчиеские проблемы решаемы, если их начать решать. Сколько вашему сыну лет? Я так понимаю, что совершеннолетний. Скажите ему, что беспокоитесь за него, спросите, что он сам думает о вашем беспокойстве. Если он с вами согласится, что есть психологические проблемы и он настроен их решать, то можно обратиться к психологу по проблемам зависимости. Если проживате в Москве, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 и более подробно рассказать о ситуации. Всегда возможно найти нужные слова, чтобы два взрослых человека услышали друг друга. Если в этом нужна помощь, рада буду помочь!
Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.