WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:10 01-02-2004 / Аля, обратиться

Муж болен алкоголизмом 5 лет. Два раза кодировался на год, сначала мягким лекарством, потом дорогим - Аквилонг, но выдерживал только 4 месяца и срывался. Давала Колме - не помагает: ему плохо, но все равно пьет. Хочу опять уговорить лечится, но не знаю каким методом, т. к. он автослесарь, без каких- либо жизненных интересов и еще по натуре гуляка, тусовщик.

Ответы

# 19:44 01-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Первый раз лекарство не помогло, второй раз лекарство не помогло. .. Может быть дело в том, что для лечения требуется не лекарство? Почитайте прошлые вопросы- ответы конференции, особенно рекомендую присмотреться к записям Модеста, Витька, Александра - что им помогло выздоравливать.
# 20:23 01-02-2004 Tania, обратиться
Не знаю, в тему ли будет, так, мой личный опыт : -))): обратила внимание на то, что среди моих знакомых трезвых алкоголиков (выздоравливающих), как раз большинство слесарей, токарей и дворников. .. А многие красивые и умные с высшим образованием. .. уже лежат в красивых. .. гробах. Я не язвлю, мой алкоголик тоже. .. с высшим образованием, правда жив пока, слава Богу. Так что профессия Вашего мужа не играет роли на выбор лечения, в бане все одинаково голые : -).
Сходите на собрание АА, посмотрите, как там люди выздоравливают. Можно найти центры, в которых используют программу 12 шагов и там все хорошенько разузнать. Еще всегда всем рекомендую книжку с таким абсурдным названием "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" Вернона Джонсона. Всех благ!
# 02:09 03-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Аля! Причиной такого результата могло быть то, что муж кодировался ради вас и у него не было собственной мотивации вылечиться. Если он сам не поймет зачем ему это нужно, результат может повториться. Книжку вам порекомендовали - хорошую. Почитайте. Всего наилучшего!