WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:05 11-02-2004 / Юлия, обратиться

Муж не выходит из запоя вторую неделю, превратился в амебу. Что делать? выводить из запоя? класть в клинику, психушку? Подскажите. Спасибо

Ответы

# 23:43 11-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Без его согласия всё названное Вами довольно проблематично. При наличии согласия, безусловно лучше обратиться к специалисту, а будет лечение амбулаторно, в наркологическо или психиатрической клинике - различается лишь ценой и степенью комфорта. Впрочем, если есть риск развития делирия ("белой горячки"), тогда лучше в стационар.
# 23:58 11-02-2004 Соня, обратиться
Какие проблемы? Когда моя дядя (у него алкоголизм во второй стадии) начал ловить у себя во рту "букашек", его жена вызвала скорую (по 03). Ее спросили "что с ним? ", она ответила "с головой плохо". Приехал врач с несколькими внушительного вида санитарами, взяли они его под белы рученьки (он, правда, и не сопротивлялся) и увезли в психбольницу. Кардинальное улучшение наступило уже через неделю. Скоро будут переводить в наркологию.
# 01:19 12-02-2004 Tsery, обратиться
Амеба - это всетаки ещё не белая горячка! !!
# 03:18 26-02-2004 Ket, обратиться
Грузить в машину и везти в больницу .
Утречком рано . Можно даже ему пивка купить, чтобы в пути ему было "веселее" и чтобы не сопротивлялся особо . Иначе , к часам 11 утра он вновь "нахрюкается" и Вы уже ничего не сможете сделать до след. утра.
Кстати , я своего отвозила КАЖДЫЙ его запой в больницу. Упорно. И строго на месяц. .. без всяких там нюней и умаляший меня взять его оттуда. И никаких частных врачей , никаких "легких" выходов из его запоя. И после пяти лежаний в больнице за шесть (! !! !) месяцев. .. .он вдруг понял , что надо что- то с собой делать. И завязал.
- -- -- Из 10- летней прктики жены алкоголика - -- --