WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:25 12-02-2004 / Анита, обратиться

Здравствуйте! Мой муж часто выпивает (2- 3 дня в неделю). Сам справиться с этим он не может. Когда выпьет ничего не соображает. Он просит меня о помощи, чтобы я нашла врача или клинику, где ему помогут. Кодироваться он не хочет. Ему всего 22 года. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать! Куда обратиться! Я так хочу ему помочь!

Ответы

# 11:47 12-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Анонимные Алкоголики, реабилитационные центры. ..
# 11:56 12-02-2004 Александр…, обратиться
Или "уже" 22 года - это кому как. .. Я например, 2- 3 раза в неделю выпивал в 18, в 20 мне этого уже маловато было : ). Правильный вопрос - не что Вам делать, а что делать ему. Прежде всего, обратиться к нормальному специалисту наркологу - который занимается не "уколами" за 1000р (пришел- вкололся - иди гуляй), а нормальным комплексным лечением; при этом кодирование соверенно не обязательно является его частью. Не хотелось бы, чтобы мое сообщение было принято за оплаченную рекламу; ), но мне кажется, что доктор Григорьев вполне на эту роль подойдет. Но самому справляться все равно придется - алкоголизм "укольчиком" не вылечишь; поэтому и кодирование действительно не столь эффективный метод. Другое дело - ему неплохо бы ответить себе на такой вопрос: почему я не хочу кодироваться? Не потому ли, что хочу "нормально" употреблять, как "все"? Если так, то любое лечение, в том числе и комплексное, может быть бесперспективным - "нормальное" употребление для алкоголика закрыто навсегда. Но страдать из- за этого необязательно, и именно научиться жить без алкоголя и без "страданий" от его отсутствия - одно из основ лечения алкоголизма. Успеха!
# 15:12 13-02-2004 Аноним, обратиться
Михаил Ильич, а можно с вами связаться по тому мобильному номеру, который указан на этом сайте? Сможите ли вы помочь моему мужу?