WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:22 12-02-2004 / Владимир…, обратиться

Добрый день! Сегодня у нас возникла тревога не начал ли наш сын (16 лет) употреблять наркотики. Слишком уж необычным было его поведение после возвращения из школы. Вид болезненный, лежит, не встает с тех пор как пришел домой, температура N, ни на что не жалуется. Жена говорит, что какбуд- то слышала какой- то запашок от него. Я видел его выпившим - - это не тот случай.
Слышал, что есть стрип- тесты для определения употребления наркотиков. Может кто подскажет где можно их достать? Или какие- то верные внешние признаки? ..

Ответы

# 01:14 13-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Стрип- тесты продаются практически в любой аптеке. Устал повторять, что нет ничего лучше доверительных отношений, а стрип- тестами можно лишь заставить "замкнуться".
# 10:27 13-02-2004 Александр…, обратиться
Болезненный вид может быть и от огорчений и от банального расстройства желудка. Я не специалист, но сам бы я обращал внимание на очень необычные высказывания, немотивированные резкие смены настроения, постоянно расширенные зрачки. А вообще, как Вам правильно заметили - надо просто поговорить. Только не "только попробуй у меня! " и не "я тебе эту дурь из головы выбью! ", а просто попросить поделиться проблемами, отнестись с пониманием.
# 01:34 16-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Владимир! В данной ситуации важно сменить акцент с позиции как "вывести сына на читую воду", на позицию "как постараться ему помочь". Очевидно, что с ним что- то происходит последнее время. Возможно, он ставит эксперименты, смысла и послледствий которых сам плохо понимает. Постарайтесь, наладить с ним контакт, попытайтесь понять его проблемы. Ну а если это не получится, можете позвонить мне и обратиться за очной консультацией. Я работаю не только со взрослыми людьми, но и с подростками. Написала 2 книжки по этой теме.
Мой т. 8- 916- (если проживаете в Москве или области). Мои полные данные , можно почитать, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.