WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:42 13-02-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте все! Мне 31 год из которых где- то лет 5- 6 я пью практически ежедневно примерно по 100- 150гр. водки/ коньяка. И неплохо себя чувствую. Бывают иногда воздержания по 1- 4 дня (якобы борюсь с алкголизмом), но как правило после этого напиваюсь сильнее, потом похмелье, потом вхожу в привычный ритм. В принципе алкоголь мне не мешает, выгляжу- живу нормально: семья- работа, хорошо выгляжу. Кстати все то- же самое относится к мужу. (У нас всегда хороший ужин со спиртным, душевные разговоры и т. п. ) Может я бы так еще долго жила, но я хочу 2- го ребенка. Соответственно хочу бросить вредные привычки. С чего начать? Живу в маленьком городке в дальнем Подмосковье, АА тут нет, до Москвы далековато. Больше часа на электричке после работы - нереально. Кодироваться, а потом беременнеть тоже наверное, не очень хорошо, хотя не знаю. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 15:13 13-02-2004 Александр…, обратиться
Чегой- то я Вас не понимаю - Вы говорите "алкоголь Вам не мешает", а перед этим "напиваюсь сильнее", "похмелье"? Вы уж определитесь, что ли, мешает Вам алкоголь или нет. ..
# 15:56 13-02-2004 Katyushka, обратиться
Brosat nado. Vo pervyh vashi zastolya vidit rebyonok a eto uzhe ustanovka s detstva: semeynoye teplo, prazdnik = alkogol. Potom budet iskat na dne stakana to, chego tam na samom dele net. Dazhe esli ne A. A mozhno byt chlenom soobshestva i po Internetu. U menya tazhe situatsiya, stazh 11 let, bolshe ne piy semya stala krepche, i syn stal lubit bolshe (hotyaby potomu, chto mama vmesto zastolya zanimaetsya s nim). Chto kasaetsya A. A - to eto rabotaet, v samom dele, dazhe po Internetu.
# 16:20 13-02-2004 Katyushka, обратиться
Ot vsey dushi sovetuyu brosit. Vo pervih chtoby u detey ne vozniklo ustanovki: domashnee teplo, veselye = vypivka. Potom budut iskat na dne stakana to, chego tam net (ya sama tak vyrosla).
Horosho vyglyadet seychas ne oznachaet chto eto navechno. Mne 30 let, ya bolshe ne pyi, no sostoyanie kozhi i organizma posle 11 let upotrebleniya ochen plohoe (prichem uhudshenie bylo rezkoe). K tomu zhe alkogol razrushaet semyi, ubivaet lubov so vremenem.
My s muzhem tozhe upotreblyali dlya stimulatsii intimnyh otnoshenii. No seyachas sravniva kachestvo "S" i "Bez" spirtnogo - pyanstvu boy da zdravstvuet lubov'.
# 16:59 13-02-2004 Полина-Александ…, обратиться
Похмелье бывает, но это нечасто, и не так ужасно. Если выходной - вообще не проблема, а в будни - таблетка спазгана, да и ладно. Бросать надо. Я готова к этому. Готова даже вообще никогда не пить, но с чего начать? (Все ваши ответы прочитаю только в понедельник, спасибо за все советы)
# 17:08 13-02-2004 Александр-Полин…, обратиться
Я собственно, почему вместо совета Вам новые вопросы задал - потому как ответить себе честно на вопросы - мешает ли мне алкоголь, что он мне "дает" и что отнимает? , уже во многом начало успешного лечения: ). Прежде всего - не пить совсем - это не "даже" - это единственно возможная альтернатива прогрессированию алкогольной зависимости. Можете ознакомиться с программой АА, это не повредит. Я не "рекламирую", тем более что сам не являюсь членом АА, просто, сказанные там вещи мне на многое открыли глаза.
# 17:11 13-02-2004 Trine, обратиться
Ну вот и начните с того, что не пейте сегодня. Общеизвестный факт - лишней бывает именно первая рюмка. Сходите на сайт интернет- группы Весвало, много интересного найдете: www. vesvalo. narod. ru(набирать без пробелов)
# 00:10 14-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы не видите в себе сил перестать пить без "кодирования", тогда диагноз практически не вызывает сомнения. Если всё будет протекать обычными средними темпами и без правильного лечения - лет через 10 Вы сильно деградируете. .. СтОит подумать, может быть пока не надо обзаводиться ребёнком, может быть первым делом главное - выздороветь?
# 01:57 16-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Полина! Да, конечно больше часа ехать до Москвы на электричке, далековато. .. Но вопорос, что лучше потратить время и встать на путь выздоровления. Или катиться вниз по наклонной плоскости? и кто же тогда позаботится о том ребенке, который уже есть. ..
Конечно, сначала нужно изменить свою жизнь, а потом заводить второго малыша. Подумайте, может длительность поездки до Москвы, не причина, чтобы отказываться от возможности выздоровления.
Если есть вопросы, можете мне позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области)
МОи полные данные можно найти , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.