WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:10 16-02-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мой муж каждый день употребляет пиво и где- то раз в неделю может напиться очень сильно. Хочу начать дать пропить ему Тетурам, муж согласен. Можно ли этот препарат пить без наблюдения врача? Какими то серьезными хроническими заболеваниями муж не страдает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:38 16-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Да, этот препарат применяется для самостоятельного ежедневного приёма с целью профилактики алкогольного срыва. Два замечания: 1. Вероятно, лучше воспользоваться более современным и менее токсичным дисульфирамом ("эспераль") - принимать 1 раз в 2- 3 дня, в зависимости от веса тела подбирается доза, апроксимально 1 таблетка на 100 кг. веса тела. 2. Н забывайте, что эти препараты не лечат болезнь, а лишь служат средством временной профилактики срыва. Если не произойдёт изменение алкогольного мировоззрения, то эффект от лекарственного лечения будет лишь временным, и обычно периоды относительного благополучия бывают непродолжительны.
# 11:33 16-02-2004 Екатерина…, обратиться
Скажите, а если у человека (женщины) гепатит В, то можно ли принимать эспераль (или что то другое)? И еще. Говорят, что если родители пьют то это передается через поколение. Правда ли это?