WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:43 16-02-2004 / Александр Ii…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за препарат "Алконар", что- то серьезное, или опять пищевая добавка. Держусь неделю, планирую продержаться месяц. Может быть получится. Всем удачи в нашей нелегкой борьбе! !!

Ответы

# 11:48 16-02-2004 Trine, обратиться
на одних препаратах вряд ли вам удастся долго продержаться. Кроме медикаментозного лечения попробуйте хотя бы почитать книги общества Анонимных Алкоголиков.
# 12:23 16-02-2004 Александр Ii…, обратиться
Trine, я не говорил, что не изучал соответствующую литературу, я уже 5 лет изучаю проблему алкоголизма, но если препарат действительно поможет в борьбе, то почему бы и нет?
# 12:58 16-02-2004 Trine, обратиться
Да на здоровье! Просто многие думают, что достаточно выпить таблетку/ сделать укол, и всё чудесным образом изменится. А нужна не просто очистка организма (что с различной долей достоверности обещает большинство препаратов), и не страх типа "выпью- бедут плохо", а ежедневная работа души, мозга, да и тела тоже.
# 13:36 16-02-2004 Александр Ii…, обратиться
Trine, я знаю, что таблетки от алкоголизма еще не придумали, а жаль! !! В наш век современных технологий уже пора решить и эту проблему. Я думаю, что тому, кто решит ее достанется не только всемирное признание, но и немало денег.
# 18:55 16-02-2004 Алекс, обратиться
Да пора бы уж, действительно: )
# 21:43 16-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Как лекарственный препарат "Алконар" в России не зарегистрирован. Данные по России всегда можно посмотреть на www. regmed. ru
# 22:22 18-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Александр!
К сожалению, волшебную таблетку от алкоголизма придумать не возможно!
Поскольку заболевание затрагивает сразу все уровни человеческого существования: биологический, психологический, социальный и духовный. Поэтому любая самая замечательная таблетка , может помочь решить проблемы только первого уровня, биологического. Такие препараты уже давно есть, и они успешно справляются со своей задачей- снимают тягу к алкоголю. Другие медикаменты могут нормализовать физическое состояние, но остаются те неразрешенные проблемы, которые и привели к тому, что человек начал выпивать. И если их не решать, то проходит какое- то время и человек срывается, и сам не понимает причин, по которым это произошло. А дело просто в том, что проблемы остались не решенными и человек еще не научился жить трезвой. Многим людям не удается сделать это самостоятельно. Поэтому нормальное лечение предполагает комплексный подход, включающий не только медикаментозное лечение, но и психологическую реабилитацию. Программа по реабилитации предполагает: нормализацию физиологического и эмоционального состояния, нормализацию сна, снятие тревоги, напряжения, уменьшение депрессии. Формирование и закрепление мотивации на выздоровление, принятие решения отказаться от употребления алкоголя, осознание причин, которые привели к возникновению заболевания, формирование здорового поведения (отказ от употребления алкоголя, избежание срывов и рецидивов, нормализация отношений с членами семьи, возвращение к активной жизни в социуме и др. ), обучение психологическим приемам самопомощи).
Если есть вопросы или вам требуется очная консультация, можете мне позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области)
Мои полные данные можно найти, нажав красную надпись с инициалами ф. и. о.