WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:59 19-02-2004 / Алёна, обратиться

Здраствуйте!
Из всех препаратов, найденных в интернете, моё внимание привлёк "Колме", который показан для ЛЕЧЕНИЯ алкоголизма и с минимальными побочными эффектами. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , своё мнение о нём и эффективен ли он в лечении женского алкоголизма 3 степени. Спасибо

Ответы

# 00:56 20-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Для самопрофилактики срыва - эффективен в течение какого- то время. Для лечения требуются несколько иные средства, скорее психологические чем лекарственные. Что касается ЖЕНСКОГО алкоголизма, то по моему опыту он лечится легче, чем мужской; было бы желание вылечиться. ..
# 09:42 20-02-2004 Полина, обратиться
Здравствуйте! А что, "Колме" действительно обладает хоть какими- то лечебными свойствами? Я думала, это просто капли на 12 часовое кодирование.
Кстати, вчера он очень помог мне: Был 5- ый день трезвости (можно сказать рекорд : )), и тут у нас с мужем появился неожиданный повод выпить - положительно завершилось дело, которое долго тянулось. И этот непредсказуемый всплеск эмоций породил мысль: "А что если только сегодня, а завтра опять буду продолжать трезвый образ жизни? ". Только уловила в себе эту мысль - бегом к шкафу, капаю в воду "Колме" - выпиваю. .. Вау, думаю, чуть не сорвалась. .. Вообще муж мой в недовольном состоянии находился: "Почему мы не можем вечером расслабится? " Он, между прочим, вообще не знает о моем решении больше ни пить никогда, по- моему вообще не знает об существовании АА и о том, что такое алкоголизм, хотя сам является алкоголиком (тихим таким, умеренным) и папаня его алкоголик. Проблема в том, что мой муж не выносит разговоров об алкоголе, хотя теоретически он хотел бы быть алкогольно независимым человеком, что уже поздно и невозможно. Может кто подскажет, как мне лучше строить свои отношения с ним? Рассказать жестокую правду об алкогле, что я никогда уже не смогу пить как все и он тоже? Или делать вид, что я просто таким образом готовлюсь к будущей беременности и ему тоже надо ПОКА не пить? Настроение его паршивое. Психологически ситуация такая: Он не принимал никаких решений "завязать". Ни имеет ни знаний, ни желания окончательно покончить с алкоголем, т. е. грубо говоря "не дозрел". Четыре дня не пил, только потому, что я не пила. Чувствуется он ждет выходных, тут будут праздники и соответственно. ..
# 10:16 20-02-2004 Александр…, обратиться
Да, Колме эффективен именно для профилактики срыва, такие свойства, как "снятие тяги" - рекламный трюк; созданный, на мой взгляд, на основе того, что если "хорошо выпить"под Колме - самочувствие и вправду ухудшится, благодаря чему человек может некоторое время бояться принимать алкоголь, но желание выпить и прочие симптомы алкоголизма от этого не уменьшаются, поэтому его нельзя назвать лечебным средством.
# 14:33 20-02-2004 Алекс, обратиться
Я принимал "Колме", никакого эффекта "снятия тяги" не обнаружил: ) Действие основано на несовместимости с алкоголем и страхе отравления.
При употреблении с алкоголем эффект действительно. .. неслабый. Также проверено на себе: ) Отравление нешуточное, если есть склонность к аллергическим реакциям - вообще нездорово.
# 00:05 21-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Я уже многократно писала, что лечение алкоголизма более сложная проблема, чем кажется на первый взгляд. И даже действенные препараты, к которым относится Колме решают лишь некоторые проблемы с этим связанные (профилактика рецидива). Эта сложность связана с тем, что алкоголь затрагивает все уровни человеческого функционирования: биологический, психологический, социальный, духовный. (Об этом писала ранее на конфенренции). И приходится решать проблемы на всех этих уровнях.
Как любая форма зависимого поведения, алкоголизм - это замена чего- то чего не хватает в реальной жизни. Многие люди выпивают т. к. по другому не умеют снимать напряжение, стресс, не умеют успокаивать нервы иными способами, или не справляются с решением каких- то важных для них проблем. Поэтому чтобы действительно бросить пить нужно найти пусковой механизм этого процесса. И научиться с ним справляться. Но это можно сделать только если человек действительно очень сильно этого хочет. , нужен мотив- ради чего это делать. Но тут возникает еще одна сложность. – человек при алкоголизме не осознает своей проблемы, отрицает ее (анозогнозия). И поэтому нам специалистам на первом этапе лечения приходится оказывать человеку помощь в осознании того факта, что он болен и осознании того, что есть ради чего выздоравливать. А затем, уже опираясь на его осознанное решение бросить пить, -работать с ним над решением тех проблем, которые привели к возникновению заболевания.
Поэтому, что вам ответить про колме. Препарат- хороший, но он не поможет решить те проблемы, из- за которых заболевание возникло Нормальная программа выздоровления должна включать медикаментозный блок и последующую психологическую реабилитацию. Реабилитационная программа включает в себя приемы, помогающие бороться с так называемыми неприятными ощущениями подострого периода, когда человек не пьет, но у него наблюдается куча дискомфортрных ощущений: периодически возникающие: раздражительность, депрессия, нарушения сна, конфликты с семьей и окружающими. В результате неумения с ними справляться может возникнуть срыв. Поэтому, мы вместе с пациентом исследуем какие ситуации или жизненные проблемы представляют наибольшую опасность при возникновении срыва, рецидива. Профилактика срывов, рецидивов – очень важная составляющая программы выздоровления. Еще одной составляющей программы выздоровления является работа с родственниками. Поскольку они также оказываются втянутыми в эту проблему.
Если есть вопросы и проживаете в Москве, можете со мной связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55
Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.