WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:14 21-02-2004 / Влад, обратиться

Добрый день. Я - журналист городской газеты в одном провинциальном городе. Недавно был удивлен, когда на очередном заседании городской антинаркотической комиссии наши борцы с наркотиками обиделись на кодеин и захотели инициировать (путем обращения выше) запрет кодеиносодержащих препатратов для свободной продажи. Пару лет тому назад я касаялся этой проблемы, хотя и не плотно, и, вроде бы, пришел к выводу, что они не так опасны, и, что наркоман, скорее, умрет от передозировки. например. анальгетика, чем испытает кодеиновую эйфорию, приняв пару пачек таблеток от головной боли. Сейчас начал сомневаться. А что, кодени действительно опасен, и преператы с ним следует исключить из "свободного" списка? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 16:43 21-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если исключить из свободного доступа все мало- мальски "опасные" препараты, в аптеках останутся разве что анальгин с горчичниками. По моему мнению, наши правоохранительные органы и так сильно переборщили с запретами на лекарства. .. Желающие достать всё равно достают эти средства, а страдают в первую очередь действительно больные люди.