WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:10 23-02-2004 / Хажилина Ирина Ивановна, обратиться

Михаил! Ваше сообшение носило рекламный характер. Все подобные сообщения буду удалять!

Ответы

# 15:05 23-02-2004 Михаил, обратиться
Ничего подобного! !! На самом деле я написал про ту схему лечения, что помогла лично мне и может помочь другим людям. И я буду считать, что вы удалили мое сообщение не потому что оно носит рекламный характер (я всего лишь порекомендовал, то что помогло мне и дал ссылки на сайты для получения более точного ознакомления), а потому что вы не хотите лишать себя права на монопольное консультирование в этом форуме, несмотря на то, что мое сообщение реально могло кому- то помочь.
И все перечисленные мною препараты в отличие от от дорогих и действительно рекламируемых западных пищевых малоэффективных биодобавок являются российскими, прошедшими экспертизу и сертификацию, доступными для населения и реально оказывающими помощь. Так что ваша субъективная оценка моего сообщения на вашей совести.
# 16:48 23-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Михаил! Вы не правы! Алкоголизм не возможно вылечить никакой волшебной таблеткой ни импортной, ни отчечественной. .. Об этом мы с Михаилом Ильичем много писали на форуме. Это связано со сложной природой заблевания. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение описанием чудодейтсенных своств, которых не имеет ни один препарат! !!
Человеку нужно решать те проблемы, из- за которых заболевание возникло. А это зависит только от его собственного решения не употреблять алкоголь. Никакие чудодейстенные препараты в этом помочь не смогут. Если бы все решалось так просто, проблема алкоголизма давно была бы решена. Если вы искренне этого не понимаете, советую вам внимательно почитать этот форум, включая архив за 2003 г.
# 17:22 23-02-2004 Михаил, обратиться
Уважаемая Хажилина И. И. ! Вы пишите "Алкоголизм не возможно вылечить никакой волшебной таблеткой ни импортной, ни отчечественной" с этим никто не спорит препарата со 100% гарантией не существует в природе. Но кому то, а это значительное количество людей в том числе и мне они помогают, особенно очень сильно помог СТОПАЛ. Так почему же вы ссылаясь на сложную природу заболевания алкоголизмом (под этим расплывчатым названием каждый может понимать все что угодно, а кто- то вообще утверждает, что алкоголизм не излечим и все- баста) категоричным и безапеляционным утверждением лишаете меня надежды, что мне может помочь какое- нибудь эффективное лекарственное средство и права поделиться об этом в форуме. Даже если оно помогло хотя бы мне - оно уже работает А ведь многие люди задают такие вопросы.
Далее вы говорите "поэтому не нужно вводить людей в заблуждение описанием чудодейтсенных своств, которых не имеет ни один препарат". Вы хотите сказать, что в природе нет ни одного препарата, который бы способствовал психологическому снижению алкогольной зависимости и формирования к
нему равнодушия? И не способствует решению не принимать алкоголь? И вы не знаете что такое плацебо? Ведь на каждого человека различные методы действуют по разному и поэтому надо использовать все что работает и помогает людям! !!
# 18:35 23-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Михаил! Я не писала, что алкоголизм не излечим! И если вам лично помог стопал, рада за вас! Под сложной природой понимается то, что он затрагивает все уровни функционирования человека: биологический, писхологчиеский, социальный, духовный. Об этом подробно читайте на форуме, писала много раз. .. Именно поэтому и нет волшебной таблетки. Т. к. медицинские препараты решают проблемы лишь на одном уровне- биологическом. А все остальны проблемы, на других уровнях, остаются нетронутыми. Остаются нерешенными те причины из- за которых возникло заболевание. И поэтому медицинские препараты очень нужны и необходимы в лечении, но, к моему великому сожалению, не могут решить всех проблем Плацебо эффект , конечно существует. И многие люди могут продержаться так некоторое время. Но если человек не решил остальные проблемы (например, проблемы в семье или неумение снимать стресс, проблемы на работе, сложности в общении или еще что- то), то наступает момент, когда эти проблемы снова приводят к тому, что человек может сорваться и не спасает никакой чудо- препарат его спасет. Чтобы не употреблять алкоголь у человека должно прежде всего измениться мышление и он должен найти альтернативные способы получения удовольствия от жизни.
# 22:21 23-02-2004 Витек, обратиться
Позвольте добавить от себя. Я пришел к выводу, что правильное, разнообразное питание с получением всех необходимых человеческому организму веществ (включая поливитамины и минералы) играет роль в излечении от алкоголизма где то 50% если не более. В этом смысле различные добавки могут способствовать излечению, так как с улучшением физического состояния улучшится и психическои и душевное, как сдедствие социальное и т. д. по кругу. Полноценное питание невозможно конечно заменить каким либо препаратом, даже очень хорошим. Но вот совмещать питание и + витамины и различные добавки (те же пивные дрожжи) может быть очень полезно. И конечно отказ от сопутствующих вредных привычем - курение, переедание, сексоголизм, азартные игры и т. д. Для этого уже нужно конечно менять свое мировозрение, согласен с Хажилиной. Все связано со всем, нет такой области в жизни, которая была бы "автономной" и не затрагивала бы другую область. Вывод: никакая добавка - таблетка не может сама по себе вылечить алкоголизм, но может способствовать в какой то мере улучшению состояния. Жаль только, что на фоне этой проблемы очень много путаницы и лжи. Я бы даже сказал, что проблема алкоголизма приобрела размах коммерческого проекта с выкачкой денег из "жаждущих и страждущих" самих больных и их близких. А виной всему лень, лень тех же близких и самих больных думать самостоятельно и принимать правильные решения. Проще надеятся на "чудо- таблетку" или "чудо- врача" или "чудо- методику", что одно и то же по сути. 99, 9 % - это работа самого больного над самим собой, и лишь остальное - помощь врачей и методик. И 50% полноценное, (включая добавки и поливитамины и менаралы) питание. Итого около 150 % того, что излечение пройдет успешно. Шансы есть у всех, кто еще не умер : )
# 09:57 24-02-2004 Александр - Вит…, обратиться
По поводу "сексоголизма" - спорный вопрос. Не знаю, что Вы имеете ввиду, но если брать во внимание увеличение интенсивности интимной жизни - скорее это должно способствовать становлению новых трезвых стереотипов мышления; ну, во всяком случае, биологические механизмы естественной эйфории очень неплохо замещают эйфорию искусственную. .. Большинство наркологических методик как раз рекомендуют увеличение интенсивности интимной жизни. Если, конечно, под "сексоголизмом" понимать "иметь все, что движется" и испытывать при этом чувство вины за это - да, тогда чувство вины, как "двигатель алкоголизма" и в самом деле способно навредить; )). А так - зависимость от естественной потребности не кажется мне негативным фактором.
# 00:30 25-02-2004 Витек Александр…, обратиться
Сексоголизм не имеет ничего общего с удовлетворением естественнх потребностей естественным способом. Это болезненное пристрастие и паталогическая форма поведения. Можно сравнить с употреблением алкоголя - если человек употребляет без последствий и "в меру", ничего паталогического, а если. .. ну Вы и сами знаете, то это уже совсем другое.
# 15:03 25-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Михаилу. Я не видел первого (удалённого) сообщения, но дальнейшие Ваши постинги очень похожи на сетевой маркетинг. Фи. Не ломитесь в чужой монастырь со своим уставом - и к вашему мнению прислушаются.