WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:51 24-02-2004 / Вита, обратиться

Уважаемый доктор Григорьев! Подозреваю мужа в потреблении наркотиков. Может ли обильное наличие перхоти даже сразу после мыться (и ни один шампунь против перхоти не берёт) быть одним из признаков потребления наркотических средств (Конопли).

Ответы

# 11:32 24-02-2004 Александр…, обратиться
Извините за непрофессиональный ответ - но мою перхоть (себорейный дерматит) тоже ни один шампунь не берет; только Низорал слегка помогает, и то - слегка. Причем сразу после мытья ее порою даже больше. А вообще - любой шампунь "против перхоти" сделан так, чтобы Вы брали его снова и снова - сначала она "уменьшается", а затем - еще хуже. Из личного опыта. Употребление и неупотребление алкоголя никак на эту перхоть не влияло. .. Насчет конопли не знаю. .. Я, собственно, к тому ответил, что есть другие признаки и методы определения факта употребления наркотиков. Самый простой - естественный вопрос и банальное наблюдение за поведением. У Вас есть какие- нибудь еще причины подозревать Вашего мужа? Я тут просто представил, что моя жена из- за моей перхоти меня подозревать начнет в употреблении конопли; так у меня это в голове не укладывается. Извините еще раз.
# 12:35 24-02-2004 Вита, обратиться
Есть и другие признаки: разширенные зрачки, хронический насморк, постоянная жажда, даже зимой, агрессивность и нервозность. Мне просто сказали, что перхоть тоже к ним относится, хотя, вы правы, звучит глупо.
# 00:29 25-02-2004 Витек, обратиться
Если "подозреваете" то может выпишете ордер на арест и проведете экспертизу : )? А где же взаимное доверие между супругами?
# 13:14 25-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вита! Есть конечно тесты, на определение наркотиков, продаются в каждой аптеке. Но вообще- то самый лучший вариант поговорить с мужем откровенно. Слежка и подозрения, никак не помогут вам решить проблему.
# 15:15 25-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, что Ваши подозрения обоснованы; но не доказательны. Трудно давать рекомендации; скорее Вам следует проявить тактичность. Вопрос о наркотиках несомненно может обидеть. В то же время, насморк, жажда и широкие зрачки могут быть симптомами гайморита или иного заболевания. ..