WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:08 26-02-2004 / Сергей, обратиться

Случилась аномалия. Пил каждый день на протяжении последних нескольких лет. Пил серьезно. При этом 1000000 раз понял, что иду "не в ту сторону". И вдруг решил не пить. Просто не пить. Не зашиваться или кодироваться, а просто взять и не пить. Разумеется был уверен, что это на 2- 3 дня. Затем "по пиву" и по новой. .. Однако промучался бессонницей, потом, трясучкой около 5 дней. И вдруг все пошло не поправку. Прошел уже месяц (! ) - срок для меня - - алкоголика - - умопомрачительный. И не хочется совершенно - - при одной мысли и запахе реально воротит. Причем провожу время со своими "собутыльниками", все как обычно, но никакого желания выпить нет. Даже бегаю им за водкой. Но сам выпить просто не могу. Жутко боюсь похмелья и очередного затяжного и вялотекущего запоя. Стало неприятно смотреть на пьяных людей. Настроение одновременно радостное и пугающее. Помогите! Что делать дальше?

Ответы

# 21:23 26-02-2004 Пантелеимон…, обратиться
Всякая наркомания(алкоголизм из того же числа) есть одержимость бесом, в Вашем случае - бесом пьянства. То есть, тёмные силы одолели Вашу душу и считают её своей собственностью. Это грозит вечной смертью. По- видимому, кто- то усиленно молился за Вас, и духи тьмы отступили. Но Ваша победа не окончательная - отсюда и страх, и неувереннность. Молитесь Богу. Сейчас пост - поститесь. Идите в храм, поговорите со священником. Необходима исповедь и причастие. Если справитесь(я уверен, что да) - забудете о своём недуге. Только молитесь. Без молитвы все мы лёгкая добыча сатаны.
# 09:17 27-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Есть небольшая вероятность, что Вы не алкоголик, и было лишь привычное злоупотребление - в этом случае всё может нормализоваться само собой. Но скорее всего, происходящее с Вами сейчас вполне обычно для алкоголизма IA стадии с постоянным типом питья, когда возникают спонтанные длительные ремиссии. Если Вы попробуете пить вновь, всё вернётся не к тому, как в последние дни питья, а к состоянию несколько худшему.
# 09:19 27-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Пантелеймону: предлагаю пакт о ненападении ; ). Я не буду лечить в храме, а Вы не будете проповедовать в медицинских форумах. Идёт? Надеюсь мне не придётся по IP- адресу Вас вычислять и жаловаться Вашему провайдеру - в этом случае никакие молитвы не избавят Вас от сложностей с подключением к бесовской сети "интернет".
# 10:00 27-02-2004 Александр…, обратиться
Да, похожее бывало и со мной; разве что проводить время с собутыльниками и бегать им за водкой мне было неприятно. Было такое, когда выходя из 8- ми дневного запоя, у меня практически отказали руки и ноги и я не спал 76 часов. Я такое называю "автокодированием". Хватило тогда на месяц; максимум хватало на 10 месяцев. Проблема в том, что такое "автокодирование" очень ненадежно благодаря такой особенности "алкогольной памяти", что эти мучения, а точнее, их отрицательная эмоциональная окраска, забывается. Эти мучения становятся как бы "далеко" и "не со мной"; зато состояние "кайфа" держится в памяти "во всей красе"; и даже, если и не было (а это так) особого удовольствия, по прошествии времени, КАЖЕТСЯ, что был просто на вершине блаженства. .. И срывался я от такого "автокодирования" именно на пике таких "мыслей" и ощущений - дайте кайфа, а что будет потом, все равно; может и ничего не будет. .. В этом смысле алкоголик, как ребенок - дайте конфетку сейчас, а о плохих зубах думать не буду; а раз о них не думаю, значит, их нет. .. Средство от таких ощущений я использую только одно - наблюдение за собой и "поимка" себя на таком детском самообмане. Пока удается, вроде, тьфу- тьфу: )