WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:28 27-02-2004 / Даниэлла…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж, на мой взгляд, сильно пьет. Практически каждый вечер после работы он покупает выпивку и сидит на кухне один целый вечер, пока все не выпьет, а если покажется мало, сходит еще, так он любит проводить время. Перерывы бывают 1- 2 дня, максимум 3. Пьет на голодный желудок, чтобы больше влезло. За вечер - это либо литра 3- 3, 5 пива, либо 1, 5- 2 литра вина, либо 1 или чуть больше бутылки водки. Пьет не закусывая, запивает соком. Также ежедневно выкуривает по 2 пачки сигарет. Еще у меня есть подозрения, что психически он не совсем здоров, может быть алкоголь усугубляет и заостряет негативные личностные черты. То у него слишком веселое, приподнятое настроение, то делается угрюмым и цепляясь за любую мелочь начинает жуткий скандал. Все время говорит ужасные вещи о людях, всем хочет отомстить, всех ненавидит и унижает, самоутверждаясь таким образом. Там, где он работал, отношения с людьми складывались не самым лучшим образом, зачастую менял место работы. При всем, при том, собирается зачать ребенка, после всего выпитого, не терпит никаких возражений. Пыталась с ним побеседовать, ничего не хочет слушать, никто для него не авторитет, также, пыталась заинтересовать статьями, книгами в плане просвещения, ничего не желает слушать. Себя считает здоровым, врачей не признает, утверждает, что на будущем ребенке это никак не отразится, не понимает, что он спивается, если уже не спился, считает, что так все и должно быть. Ничего менять в своей жизни не хочет. Что делать, мне жаль, что человек пропадает, я ведь люблю его. Какие меры предпринять, что вы посоветуете, неужели только уходить от него! Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:49 01-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
С ребёнком однозначно лучше не торопиться. Так, как Вы описываете ситуацию, выхода и правда нет. Но я склонен предположить, что Вы описали не всю ситуацию, и что всё же выход найти возможно - возможно как- то вывести Вашего мужа на осознание необходимости что- то делать со своим питьём.
# 15:35 01-03-2004 Зюка (И.Б. 5008…, обратиться
Так, как Вы видите эту ситуацию, от него надо бежать, завязав глаза. куда угодно, лишь бы подальше. Вам не надоели его пьяные недовольства? неужели любовь еще горит в этой поганой луже спиртного?
# 17:39 01-03-2004 Ксения, обратиться
Бывает, любовь горит не то, что в луже спиртного, а в целом океане грязи и страха. ..
Личный совет - предпримите что- то в отношении СЕБЯ. Постарайтесь найти возможность оставить его наедине с его проблемой, иначе Вы не даете ему возможности осознать ее наличие.