WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:25 05-02-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста!
Мой друг (ему 48 лет)- алкоголик. Пьет уже много лет. Сейчас он каждый вечер выпивает 0, 5- 1 бутылку водки. Без этого он просто не может заснуть. Иногда пытается делать "выходы". В такие дни он становится очень раздражительным. В итоге его хватает на 2- 3 дня, а потом по новой в запой. Он абсолютно согласен с тем, что он алкаголик и не отрицает что сам бросить пить не в состоянии. На лечение согласен, но только не кодированием, потому как, во- первых, считает это насилием над личностью, а во- вторых, не верит в эффективность данного лечения.
Подскажите, есть ли где- нибудь в Москве или других городах России (мы живем в Мурманской обл) клиники, где он за определенную плату мог бы пройти квалифицированное лечение (например, во- время отпуска), а также какова вероятность излечения алколизма.

Ответы

# 23:23 05-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
Я бы порекомендовал реабилитационный центр. Лечение там основано не на "насилии", а на работе с психологами и консультантами. Посмотрите архив форума "лечение" или напишите мне DjadjaStjopa@ccc8. bizland. com