WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:49 02-03-2004 / Валера, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕДАВНО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЙ 19- ЛЕТНИЙ СЫН КУРИЛ МАРИХУАНУ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ЕМУ ЧЕМ НИБУДЬ ГРОЗИТЬ(ОН В 3- ХЛЕТНЕМ ВОЗР. ПЕРЕНЕС СЕПСИС ОСТОМИЭЛИТ И ГНОЙНЫЙ ПЕРЕКАРДИТ)И КАК МАРИХУАНА ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ОРГАНИЗМ В ТЕЧЕНИЕ 2- 3 ЧАСОВ ПОСЛЕ ПРИЕМА(ДАВЛЕНИЕ, МИОКАРД. )? СПАСИБО.

Ответы

# 22:22 02-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Из того, что Вас волнует, однократное употребление марихуаны ни на что значимо не действует. Действует на психику, вызывая зависимость, иногда зависимость начинает формироваться с первого употребления.
# 13:25 03-03-2004 Валера, обратиться
Я НЕОДНОКРАТНО СЛЫШАЛ, ЧТО МАРИХУАНА НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ, И ПРАВДА ЛИ ТО , ЧТО ВОДКА ГОРАЗДО ВРЕДНЕЕ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ И ОПАСНЕЕ В ПЛАНЕ ПРИВЫКАНИЯ, ЧЕМ МАРИХУАНА? ПОЧЕМУ, ПО СЛОВАМ ТЕХ, КТО ЕЕ ПРИНИМАЛ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО БОЯЗНИ В ПЕРВЫЕ РАЗЫ ПРИЕМА? СПАСИБО.
# 00:18 04-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
К сожалению это миф. Марихуана может вызывать слабую физическую зависисмость. При ситсематическом употреблении, если перестает ее употреблять, то у него могут возникнуть следующие симптомы: раздражительность, нетерпеливость, потеря апетита, снижение массы тела, бессоница, увеличение времени сна, озноб и тремор. Симптомы могут появляться через несколько часов после прекращения приема и продолжаться 4- 5 дней. Также марихуана вызывает сильнуюя психическую зависимость. Проявления: нарушение настроения (быстрые изменения, депрессия, тревога), приступы паники, личностные изменения, суицидальные попытки, ухудшение кратковременной памяти, нарушения абстрактного мышления
Для сохранения желаемой психической реакции люди, регулярно употребляющие марихуану должны увеличивать дозу и частоту приема.
Если обобщенно перечислить последствия при злоупотреблении марихуаной: хроническое утомление, хроническая тошнота, рвота, головные боли, бесплодие, импотенция, раздражительность, нарушение настроения, приступы паники, ухудшение памяти, нарушение абстрактного мышления. Возможны деменция(слабоумие), бред и. т. п.
Чтобы вы могли сравнить с водкой и вообще алкоголем. Обобщенно перечислю последствия при злоупотреблении алкоголем: сердечно - сосудистые нарушения (кардимиопатия, повереждение корнарных сосудов), поражения желудочно- кищечного тракта, алкогольное повреждение печени (перерождение, гепатит, цирроз), эндокринные нарушения; провалы в памяти, белая горячка (алкогольный психоз), и т. п. Возможна полная деградация личности на последних стадиях заболевания.
Естестенно все эти симптомы при систематическом употреблении марихуаны или алкоголя.
# 09:46 04-03-2004 Александр - Хаж…, обратиться
А почему "к сожалению"? Сожаление в том, что нет наркотиков, не вызывающих зависимость; )? И, кстати, это Вы мой ответ на данное сообщение выше удалили? Согласен, грубоватый, зато доходчивый был ; ). Я принципиально отвечаю подобным образом на такие вопросы, поскольку скрытый подтекст вопроса "безопасней ли один наркотик другого" предполагает более "наплевательское" (если не "дружественное" отношение к "безопасному" наркотику), и данное заблуждение, на мой взгляд, стоит развеивать доступным для понимания простого человека языком. Хотя, если учесть, что вопрос задавался про сына; ну что ж, тогда, наверное, Вы правы и более полезен Ваш квалифицированный ответ. Извините. Но, если Вас не затруднит, я попросил бы Вас объяснять причины удаления моих постингов, чтобы в дальнейшем я не совершал подобных ошибок. Причем, не то, чтобы я чувствовал себя "обиженным" - нет; профессионалу виднее, какой ответ стоит оставить, а какой нет - просто хочется поднимать уровень своих знаний и мастерства в попытке оказывать посильную помощь. Спасибо!
# 19:42 04-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александру! "к сожалению" для тех, кто в это верит, что от марихуаны нет зависимости. ..
Я ващ ответ не удаляла. И не считаю его грубым. С моей точки зрения, - нормальный ответ. Сама начала писать ответ там же (этот вопрос задавался в двух местах). Но к удивленнно увидела, что мой ответ пропал. Моя гипотеза, что Миихаил Ильич чистил форум , т. к. этот вопрос в 2- х местах и случайно удалил ваш и мой ответ , не успев перенести их сюда. Так что , я думаю, злого умысла в удалении вас не было. Но можете спросить Михаила Ильича об этом. На данный текущий момент, я ваши ответы читала с удовольствием и пока, что мысли их удалаять не возникало, поскольку все было разумно. ПОэтому думаю, для беспокойства нет причин. Буду рада читать ваш ответы и в дальнейшем. С моей точки зрения они дают много полезной инофрмации участникам форума. С наилучшими пожеланиями. Ирина Ивановна
# 12:27 05-03-2004 Александр - Хаж…, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна! Всё ясно. С наступающим Вас праздником: ))))!
# 23:31 06-03-2004 Alex, обратиться
Никакой зависимости от марихуаны не сущ- ет.
Курил несколько лет , потом просто перестал -
ни желания , и последствий не наблюдаю.
ЗЫ Водка - вреднее.
# 09:49 09-03-2004 Александр - Ale…, обратиться
Не смущайте зря людей! Если бы не существовало зависимости - не было бы проблем, а проблемы есть и еще какие. Есть не так мало людей, которые перестали употреблять наркотические вещества, но из этого не следует, что они не вызывают зависимости. Кроме того существует также, очень ограниченный правда, круг людей, которые употребляли некоторое время наркотические вещества, но не стали от них зависимыми. Но, к сожалению, таких меньшинство, и "рекомендовать" на основе данных фактов "употребление" - преступление перед обществом.
# 02:51 13-03-2004 Верталь, обратиться
Я- как человек систематически употреблявший ПЛАН скажу: ЭТО ЕСТЬ ПОРОК ОБЩЕСТВА, КАК СКАЗАЛА ХОЖИЛИНА ВСЕ СИМПТОМЫ Я ЧУВСТВУЮ НА СЕБЕ, (((((А ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ