WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:02 06-03-2004 / Доку Григорьеву…, обратиться

Скажите док, если пить каждый день в течение месяца, то станешь алкашом или нет?

Ответы

# 05:46 08-03-2004 Витек, обратиться
Для уверенности лучше пить несколько лет, тогда точно станешь : )
# 09:32 09-03-2004 Александр…, обратиться
У каждого сроки сугубо индивидуальны; кроме того и сам алкоголизм протекает по- разному. Одним достаточно нескольких выпивок, чтобы практически "предопределить" у себя развитие зависимости; другим удается не стать алкоголиком, употребляя длительное время. Обычно для неалкоголиков не свойственно ежедневное употребление алкоголя в дозах, вызывающих опьянение, в течении месяца. Однако, еще раз повторю Вам - посмотрите симптомы алкоголизма - в них нет строгого критерия дозы и частоты употребления, при которых ставится диагноз "алкоголизм". Есть другие. Вы выпивали с утра, чтобы "снять" похмелье? Вы выпивали в основном больше, чем раньше? Вы чувствовали себя виноватым (только честно) за свою выпивку? Иногда Вы переставали контролировать количество выпитого (проще говоря, "ужирались")?
# 10:48 09-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Всё зависит от точки зрения. В обывательском понимании только алкаш может пить месяц, поэтому по- обывательски ответом на Ваш вопрос будет "да". Если же Вас интересует моё мнение как врача, то нет такого диагноза "алкаш".
# 01:32 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если человек пьет в течение месяца- это называется запой. Соответственно, данный человек страдает алкоголизмом.
# 01:48 10-03-2004 Аноним, обратиться
я тоже пью! !!