WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:05 09-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мой муж не представляет себе вечера без пива, причем бутылкой не ограничивается (обычно 3- 4). Водка не оказывает на него такого пьянящего эффекта как пиво. Пытался бросить или ограничиваться безалкогольным, но максимум неделя. Я уже отчаялась как- то убедить его, даже то, что мы хотим ребенка его не останавливает, он считает, что это не имеет значения. Дерматолог поставил диагноз себорея и демодекоз, и сказал, что нужно отказаться от спиртного, но и это не помогло. Муж считает, что кожные заболевания - это внешне, помазал - и все пройдет. .. Как мне быть? Что можно предпринять, если человек не осознает себя алкоголиком, как спасти семью?

Ответы

# 11:07 10-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Вы не поспешили ставить диагноз своему мужу? Чем агрессивней Вы будете его "спасать", тем меньше шансов, что он спасётся. Я думаю, Вам надо бы начать с себя. .. кстати, для этого в том числе сделана конференция "для тех кто рядом" - рекомендую.
# 16:52 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я не знаю есть ли у вашего мужа зависимость. Диагноз можно поставить только очно. Но совершенно очевидно, что при помощи пива он пытается решить какие- то возникшие в жизни проблемы. Например, снять стресс или "избегает" смотреть на какие- то стороны жизни его не устравивающие. Это могут буть проблемы на работе, какие- то семейные конфликты или еще что- то. Если вы пишите, что муж пытался бросить, значит все- таки это для него имеет значение. ПОэтому скорее всего, вы можете с ним просто поговорить о том , что с его точки зрения не так, что бы ему хотелось изменить. Может быть что- то разладилось с ваших с ним отношениях. И вы и он сосредоточились в итоге на "пиве" как виновнице всех бед. В то вреям как есть дургие проблемы, требующие решения. Если вам нужна моя помощь чтобы разобраться, вы ыожете со мной связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). МОи полные данные можно найти нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 09:02 11-03-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна! К сожалению, связаться с Вами для очной беседы не представляется возможным. Думаю, что основываясь на любви, уважении и понимании мы с мужем все- таки сможем преодолеть все сложности. Я сама не раз возвращалась к мысли, что причины носят скорее всего психологический характер. Еще раз спасибо Вам за внимание и рекомендации!